Общество

«Экопром» продолжает фиксировать поломки колес мусорных контейнеров

12.08.2020 18:07|ПсковКомментариев: 4

Региональный оператор по обращению с ТКО в Псковской области часто получает сообщения о поврежденных контейнерах. В частности, продолжают фиксироваться случаи поломки колес, сообщили Псковской Ленте Новостей в компании «Экопром».

Такие повреждения не позволяют подкатывать контейнеры к мусоровозам, в связи с чем могут привести к срыву графиков вывоза ТКО. «Так, недавно были испорчены колёса контейнеров на Звёздной, 60 и возле одного из торговых комплексов на Завеличье. 12 августа специалисты регоператора выехали на место и произвели замену», - рассказали в компании.

Зачастую контейнеры приходят в негодность из-за их содержимого: люди выбрасывают в баки мусор, для которого они не предназначены, — крупногабаритные, строительные отходы. В результате контейнеры трескаются, ломаются колёса. При незначительных повреждениях региональный оператор устраняет неисправность на месте, либо забирает контейнеры на базу для ремонта.

«Экопром» призывает жителей региона к ответственному отношению к отходам во избежание срывов графика оказания услуги. Крупногабаритные отходы (мебель, бытовую технику) следует складировать на специально отведенных площадках, либо в бункеры-накопители. «Вывоз строительных отходов в зону ответственности регоператора не входит, для их вывоза нужно заключить договор со специализированной организацией», - добавили в компании.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 4
Андрей Пц 12.08.2020 18:11
Стоял у нас контейнер для строительного мусора, но с приходом экопрома он куда-то испарился. Ясен перец будем выкидывать туда, куда теперь проще.
1
John Designes 12.08.2020 19:00
Зачастую контейнеры приходят в негодность из-за их содержимого: люди выбрасывают в баки мусор, для которого они не предназначены, — крупногабаритные, строительные отходы. В результате контейнеры трескаются, ломаются колёса.

А зачем стальные заменили на пластик?Надо было на стальные и заменять.
Сколько Экопром за металл выручил?
1
Замечания ООО "Экопром" совершенно обоснованы. Но добиться правильного использования контейнеров вряд ли получится. Уровень культуры у очень многих очень низкий. Отсюда часто имеют место случаи вандализма, которые, как правило не расследуются, вандалы не устанавливаются органами полиции. А безнаказанность порождает новые случаи вандализма. Во дворах домов оборудованы места для складирования крупных бытовых отходов, но многие просто выносят эти отходы и складируют у подъезда. Так они и лежат, пока управляющая организация их не увезёт.
9
Alexandr Trusov 13.08.2020 08:15
площадки асфальтируйте , тогда и колеса на ямах ломаться не будут.
они до 1,5 тонн нагрузку выдерживают
0
Рейтинг@Mail.ru