Общество

Александр Нестерук не исключает возобновления дистанционного обучения осенью

11.08.2020 22:45|ПсковКомментариев: 4

Перспектива возобновления дистанционного обучения осенью вполне вероятна при росте заболеваемости ОРВИ на фоне циркуляции COVID-19. Об этом сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Псковской области, главный санитарный врач региона Александр Нестерук в программе «Дневной дозор» на радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Где-то, возможно, придется перейти на удаленное обучение», - пояснил он. Кроме этого, в процессе очного обучения школьникам придется носить медицинские маски, но на уроках дети смогут находиться без масок.

«Скорее всего, будет запрет на кабинетную систему, чтобы не возникало дополнительной угрозы», - отметил Александр Нестерук.

Педагогов тестировать на коронавирус пока не планируется. «У нас число педагогов исчисляется тысячами, поэтому и технически такое тестирование выполнить будет непросто», - добавил Александр Нестерук.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 4
В отставку этого деятеля, вместе с Ведерниковым. Пора петь песенку "До свиданья наш Масочный Миша, возвращайся в свой Выборгский лес"!
1
Марция М. 12.08.2020 06:29
Даже эпидемию власть умеет использовать с выгодой для себя: чем неграмотнее граждане, тем легче ими манипулировать. Самое лучшее и прогрессивное, что сумела дать советская власть для народа - образование - власть нынешняя решила отобрать. Смешно слышать, что дистанционное обучение - это обучение. Решили просто не учить детей! Конечно, кого-то родители будут обучать дома в меру своих возможностей. А те дети, чьи родители, увы, верят в дистанционку, через несколько лет получат право на малооплачиваемую и низкоквалифицированную работу...
0
Подрисуйте этому идиоту футболку с принтом "Ненавижу школу"
0
Avvacum *** 12.08.2020 14:32
Вот зачем накануне 1 сентября нервировать детей, родителей, учителей? С какой целью? Возможно, не исключено - это называется вилами по воде. Нестеруку иногда лучше жевать, чем говорить!
0
Рейтинг@Mail.ru