Общество

Скверы в центре Пскова и площадь Ленина поправят по единому «дизайн-коду»

07.08.2020 14:49|ПсковКомментариев: 3

Сквер у кинотеатра «Октябрь», сквер с гномиками и площадь Ленина получат одинаковые малые архитектурные формы во время реконструкции площади. Об этом рассказал главный архитектор Пскова Евгений Сачков 7 августа во время пресс-конференции в пресс-центре Псковской Ленты Новостей, посвященной единому «дизайн-коду».

Как рассказал Евгений Шапкин в первоначальном варианте площадь Ленина с двумя прилегающими скверами («Октябрь» и «Гномики») был более разнообразным. По итогам обсуждения на прошедшем в мае градсовете обязали «разнообразие поуменьшить». Поэтому в задании на проект капитального ремонта формы и материалы будут использоваться однотонные и однотипные материалы.

Отвечая на вопросы журналистов, заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Грацкий сказал, что новый дизайн-код не касается направляющих пешеходных ограждений. Их рисунок и размер определен ГОСТом. Старые неоцинкованные ограждения постепенно удаляются. Ограждения с вензелями достаточно дорогостоящие, а бюджет ограничен.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПравилаКомментарии 3
" Ограждения с вензелями достаточно дорогостоящие, а бюджет ограничен."
Уверен, что у заместитель начальника управления городского хозяйства на даче все пешеходные дорожки ограничены направляющими пешеходными ограждениями, чтобы и газончик не топтать и чувствовать себя в безопасности.
0
Ага, конечно! Сначала в городе пропадают гранитные лесенки, потом старинные фонари, потом ограждения с вензелями. Не Псков, а Бермудский треугольник какой-то!
0
Марция М. 08.08.2020 19:58
Ну и какой смысл тогда в этой реконструкции? Убожество на более свежее убожество поменять? Ни красивых решеток, ни красивых фонарей, ни гранитной плитки... Тьфу! Уж лучше оставить как есть - ведь "Россия начинается здесь". Туристы увидят - и всем всё понятно!
0
Рейтинг@Mail.ru