Общество

Меры, рекомендованные школам в связи с пандемией, могут смягчить

02.08.2020 20:41|ПсковКомментариев: 2

Роспотребнадзор считает, что рекомендации по мерам против распространения коронавируса в школах могут быть скорректированы в сторону смягчения в случае, если улучшится эпидемиологическая обстановка.

«Рекомендации могут быть скорректированы в сторону смягчения в случае улучшения эпидемиологической обстановки», - цитирует ведомство «Российская газета».

В Роспотребнадзоре пояснили, что для борьбы с пандемией будут приниматься меры по предотвращению больших скоплений детей. «Необходимо постараться, чтобы дети из разных классов не находились друг с другом в одном помещении, в бассейне в том числе. Посещение бассейнов допускается по расписанию отдельными классами. <…> Для того чтобы избежать скопления детей на входе при проведении входного фильтра и термометрии, необходимо использовать все имеющиеся входы в образовательное учреждение», - приводит позицию ведомства издание.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщал, что формат начала учебного года будет зависеть от эпидемиологической ситуации в каждом конкретном муниципалитете.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 2
Alinka Malinka 02.08.2020 22:27
Хватит издеваться над детьми,уроды.Дайте детям нормально ходить в школу без ваших дебильных правил и без намордников
1
Да, в автобусе и магазинах как бы нет короняшки, но в школе она есть. Зомбируй родителей - заплатят и сотку за намордник...
1
Рейтинг@Mail.ru