Общество

Минздрав РФ призвал людей в возрасте и с хроническими заболеваниями пока не путешествовать

02.08.2020 19:46|ПсковКомментариев: 0

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов попросил пожилых и людей с хроническими заболеваниями воздержаться от путешествий.

«Гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, людям с избыточным весом, лицам старшего возраста следует воздержаться от путешествий. Это связано с высоким риском осложнений и тяжелого течения заболевания (коронавирусом)», - приводит слова Чуланова пресс-служба Минздрава в воскресенье.

Он отметил, что во многих регионах заболеваемость COVID-19 остается высокой и продолжает нарастать, а «для вируса нет курортного сезона».

Как сообщает Интерфакс, Чуланов порекомендовал тем, кто решил провести свой отпуск на курорте, не посещать места массового скопления людей, отдать предпочтение пешим прогулкам, походам, отдыху в парковой зоне, а при посещении общественных мест следует обязательно надевать маску, соблюдать социальную дистанцию и гигиену - чаще мыть руки, пользоваться кожными антисептиками.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru