Общество

Субботник у мемориала железнодорожникам в Великих Луках провели единороссы

31.07.2020 16:50|ПсковКомментариев: 0

В преддверии Дня железнодорожника активисты великолукского местного отделения «Единой России» организовали уборку территории у памятного знака погибшим железнодорожникам – жертвам фашистского авиационного налета в 1944 году. К ним присоединились активисты общественного движения «Волонтеры Победы», сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии. 

Общественники подмели площадку у мемориала, вынесли скошенную траву, произвели влажную уборку фрагментов памятника. Они почтили память погибших и возложили цветы.

Памятник установлен над братской могилой железнодорожников, погибших при бомбежках немецко-фашистской авиацией железнодорожного узла города Великие Луки в июле 1944 года. Монумент представляет собой четырехступенчатый пьедестал, на котором находится пирамида с пятиконечной звездой на вершине. На лицевой стороне памятника укреплена металлическая доска с надписью и перечнем 18 имен погибших железнодорожников.

«Мероприятие традиционное, партия шефствует над этим братским захоронением на протяжении многих лет, и ежегодно в преддверии Дня железнодорожника мы проводим памятные мероприятия в рамках партпроекта «Историческая память», - рассказал депутат фракции «Единая Россия» в Великолукской городской Думе Дмитрий Белюков.

Участники мероприятия также произвели оцифровку памятного знака.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru