Общество

Организовать переход к историческому парку просят псковичи в ходе ремонта улицы Кузбасской Дивизии

30.07.2020 07:41|ПсковКомментариев: 6

Глава Пскова Елена Полонская провела собрание с собственниками квартир в домах на улице Народной, 15 и Кузбасской Дивизии, 10. Встреча была посвящена реконструкции улицы Кузбасской Дивизии. Об этом руководитель муниципалитета написала в социальных сетях.

«Очень важно согласовать со всеми жителями предложенный проект и двигаться уверенно по намеченному плану. Жители сконцентрировали внимание на участке, расположенном вблизи своих домов», - отметила Елена Полонская.

Согласно проекту, с основной автомагистрали спроектированы удобные заезды во дворы и выезды из них. Планируется открыть дополнительные парковку за домом №15.

Собственники сообщили о необходимости создания пешеходного перехода от дворовой территории к будущему парку «Россия - моя история». Об этом также просили жители домов №№12 и 12а по улице Кузбасской Дивизии. Проектировщики изучат, где конкретно технически возможно сделать переход к парку. 

«Очень обеспокоены жители и «народной тропой» от дома №15 в сторону улицы Коммунальной, где расположены социально значимые объекты (поликлиника, школа). Беспокойство оправдано: отсутствие тротуара, высокий бурьян, «ступени» по которым просто невозможно и небезопасно подниматься. Взяла этот вопрос под личный контроль, проблему можно и нужно решать. Отрадно, что жители искренне заинтересованы в том, чтобы их район был не только красивым и благоустроенным, но и безопасным!» - сказала глава города.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 6
Вот опять прием манипуляции. Да не хотят жители соседних домов никакого исторического парка на месте стадиона Электрон! Не пишите чушь. Все жители за сохранение территории стадиона в его существующих границах на площади 8,5 га и против его застройки. Имейте совесть! Не обманывайтесь сами и не обманывайте народ.
3
Псковичи! Приходите на публичные слушания по перезонированию территории стадиона Электрон на зону Многофункциональной общественно-деловой застройки - 8 сентября в 18.00. Все подробности в нашем сообществе "Защитим стадион "Электрон". По планам власти там не должно быть стадиона.
2
Иначе Новые планируемые ими поправки в генплан города приведут к ликвидации зоны открытых спортивных площадок и стадиона в границах 8,5 га и вы навсегда лишитесь уникальной городской территории отдыха и спорта под открытым небом.
2
Vladimir Mikhaylov 30.07.2020 10:22
Елена, верно говорите о том, что там нужен переход. Но именно к СТАДИОНУ ЭЛЕКТРОН.
И желательно, чтобы вы организовали дело так, чтоб к 50-летию стадиона, которое мы, народ, отмечаем 1 августа 2020 вы переход уже организовали.
0
Vladimir Mikhaylov 30.07.2020 10:23
Организуйте переход на перекрёстке Московской и Первомайской. Там сразу 2 детсада!!! Слабо?
1
Vladimir Mikhaylov 30.07.2020 10:23
А намордничек со стразами не пробовали?!
2
Рейтинг@Mail.ru