Общество

Власти Пскова оценили ремонт пешеходных дорожек на перекрестке Народная - Юбилейная

29.07.2020 16:04|ПсковКомментариев: 3

Власти Пскова оценили ремонт пешеходных дорожек на перекрестке улиц Народной и Юбилейной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, рабочий выезд состоялся сегодня, 29 июля.

Отметим, что ремонтные работы проводятся в рамках проекта «Развитие уличной дорожной сети» при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. 

Депутат по округу №7 Ольга Федорова отметила, что дорожки еще не приняты, и при приемке подрядчику укажут на имеющиеся недочеты. 

Елена Полонская высказала мнение, что двор домов №24 по Народной, №35 по Красноармейской и №51 Юбилейной необходимо включить в программу «Формирование комфортной городской среды».

«Не позднее следующего года нужно сделать там детскую площадку», - продолжила Ольга Федорова. А глава города пообещала оказать содействие в этом вопросе. 

 

Ольга Федорова обратила внимание, что на противоположной стороне пешеходной дорожки не было много лет. Теперь здесь идут работы по ремонту, и в скором времени уложат асфальт. 

Кроме того, у пешеходных дорожек установили ограждение. По словам Ольги Федоровой, оно необходимо, так как дети по пути в школу на данном участке часто перебегают дорогу. Газоны у отремонтированных пешеходных дорожек также будут благоустроены. 

Когда жильцы домов узнали, что будут ремонтировать не только дорогу, но и пешеходные дорожки, для них это было «поводом для счастья», заметила Ольга Федорова. 

Жительница одного из домов микрорайона подчеркнула, что до ремонта пешеходные дорожки были в неприемлемом состоянии, а теперь по улице Народной можно передвигаться с комфортом, по ровным и чистым дорожкам, и не переживать за безопасность детей, идущих в школу.

Елена Полонская отметила, что в последние годы в городе большое внимание уделяется ремонту пешеходных зон. «Если мы говорим о безопасности пешеходов и позиционировании города как туристического, то без обустройства пешеходных зон это невозможно», - сказала она и также добавила, что много детей идут в школы по улице Народной и недопустимо подвергать их риску.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 3
Есть пешеходный переход между домами 24 и 26 по улице Народной и там с одной стороны уже обустроен тротуар, а напротив только приступили к его обустройству, а переход, которым пользуются дети, идя в школу никак не обустраивается. Придется ребятне собирать грязь, чтобы попасть в школу.
1
Судя по фото, тротуары выполнены в виде корыт, в которых держится вода после дождя, т. к. стоку воды на газон мешают поребрики, и в таком корыте на асфальте у поребриков вечный мусор и листья, которые не сметаются ветром, как было бы, имей поребрики верх на одном уровне с асфальтом и когда у тротуара нормальный поперечный уклон для стока воды. Такой тротуар очень плохой, так делать нельзя. Неужели это не очевидно властям? В итоге будем шлёпать по щикотолотку в воде.
0
корона Ворона 29.07.2020 20:18
Ну если мордатый в сиреневой рубашке осматривает эти тротуары,то будет потоп. Полонской этого активиста- приспособленца надо остерегаться.
0
Рейтинг@Mail.ru