Общество

Зарплату муниципальным служащим давно нужно было повышать, считает Елена Полонская

22.07.2020 14:41|ПсковКомментариев: 3

Зарплату муниципальным служащим нужно было повысить уже давно. Такое мнение глава города Елена Полонская она высказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове.

Елена Полонская пояснила, что в 2019 году вышло постановление об изменении оплаты труда всем муниципальным служащим, это касается не только сотрудников аппарата гордумы.

«Действительно, заработная плата растет в целом по муниципальным служащим. Речь не только об аппарате гордумы. Это следствие принятых нормативных актов на уровне области, благодаря чему появилась такая возможность. Давно нужно было повышать. Ну сами посудите - зарплата юриста в гордуме была 18 000 рублей. Трудно найти на такую зарплату хорошего юриста. После повышения она составляет 24 000», - рассказала глава города.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
ПравилаКомментарии 3
"Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами". Так кажется?
3
Юрий Степанов 22.07.2020 15:39
Повышать надо там, где народ муниципалитета даст на это добро, по результатам работы и зарплата не должна превышать больше чем на 20% от среднего уровня зарплаты работников муниципалитета, не учитывая средний уровень гос.служащих муниципалитета т.к. это оплачивает государство и заслуги рук-ва муниципалитета там нет.
0
Разумно. Голодный чиновник с мизерной зарплатой в 48 тыр просто опасен!
6
Рейтинг@Mail.ru