Общество

Первая российская вакцина от коронавируса готова - Минобороны

21.07.2020 08:22|ПсковКомментариев: 12

Замминистра обороны России Руслан Цаликов заявил, что первая российская вакцина от нового типа коронавируса COVID-19 готова. 

Он отметил, что специалисты и ученые Национального исследовательского центра уже провели окончательную оценку проведенных испытаний, пишет «Газета.ру».

По его словам, иммунитет к коронавирусу выработался у всех принимавших участие в испытаниях препарата добровольцев.

«Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции готова», — заключил Цаликов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
ПравилаКомментарии 12
...выработался иммунитет..Может они просто были здоровы изначально? Теперь дети на очереди...Ждем поколение с отклонениями...А народ поддержит даже такое.
2
Andrey Kukushkin 21.07.2020 08:56
Да-да! Необходимо срочно начать вакцинацию! Медведев же сказал, что без нее "распространить болезнь будет просто невозможно" (с).
А можно еще и дустом попробовать посыпать. Слишком много лишних людишек развелось.
2
Я, лично, участвовать в гонке амбиций по созданию вакцины от коронавируса между центром им. Гамалеи и центром вирусологии «Вектор» не собираюсь. Спешка не приводит ни к чему хорошему. Побочные действия вакцинации могут оказаться более серьёзными, чем последствия самого коронавируса.
2
Alinka Malinka 21.07.2020 12:19
Ребята,да это же очень хорошо,что появилась вакцина. Наконец-то коронабесие закончится и дебильные указы губернатора отменят.
К тому же насильно будут колоть только бюджетников.А им не привыкать их уже давно анасильно сгоняют голосовать,насильно сгоняют на митинги и т.д .
Поэтому не хотите -не колитесь.За вас с удовольствием уколятся масочные зомби ,причём по 2 раза)))).Ну это как сюжет про прививку из Ералаша))))
2
Котятки, это да, но больше смущает испытание на детях, а как последствие обязательное вкалывание...
0
Alinka Malinka 21.07.2020 12:34
Ну,если есть вакцина,тогда масочный режим становится е
2
Alinka Malinka 21.07.2020 12:34
Ну,если есть вакцина,тогда масочный режим становится ееще
2
Alinka Malinka 21.07.2020 12:36
Ну,если есть вакцина,тогда масочный режим становится ещё более дебильным.Требуется срочная его отмена,чтобы не выглядеть конечными дебилами.
Все коронабесие закончено.Сатана гулять устал,гаснут свечи,кончен бал (с)
2
министр здравоохранения россии примерно1.5 месяца назад заявил вакцина есть и готовы поставлять заграницу. И где она. После 1 этапа испытаний нужен 2 этап,который длится 4-5 месяцев Потом организовать производство. Очередной @$@&$ж.
1
Ну теперь пусть Шойгу с замами и членами семей ПЕРВЫМИ и покажут пример, правда думаю показать то покажут , а ЧТО КОНКРЕТНО вколят - вопрос, может просто витаминки ?! Это у нас могут.
2
Andy Poddick 21.07.2020 16:15
Глава Российского фонда прямых инвестиций Дмитриев сказал же в интервью Таймс, что и сам вакцинировался, и родителей вакцинровал, и семью, детей. Количество антител выше, чем у выздоровевших.
Дело личное, но я лучше вакцинируюсь, чем легкие по кускам выплевывать.
8
Петр Васильев 21.07.2020 16:40
глава Российского фонда прямых инвестиций Дмитриев сказал же в интервью Таймс, что и сам вакцинировался, и родителей вакцинровал, и семью, детей.

---------------------а я тебе скажу. что я папа римский. он инвестировал в эту вакцину поэтому будет ее навязывать всем баранам

0
Рейтинг@Mail.ru