Общество

Названы сроки появления препарата от коронавируса в аптеках России

16.07.2020 13:16|ПсковКомментариев: 4

Российский препарат от коронавируса «Авифавир» может появиться в аптеках страны уже в июле. Такие возможные сроки назвал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Дмитриев уточнил, что РФПИ ожидает одобрения аптечного применения препарата от Минздрава в текущем месяце. Он добавил, что у препарата есть противопоказания, поэтому его будут продавать по рецепту врача. Например, «Авифавир» нельзя принимать беременным и женщинам, которые намерены забеременеть. Глава фонда добавил, что врачи будут проговаривать с пациентами нежелательность планирования семьи во время приема препарата, передает «Интерфакс».

«Авифавир» стал первым препаратом от коронавируса в стране, Минздрав одобрил его 30 мая. В начале июня его включили в перечень рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса. Ранее его применяли для лечения лихорадки Эбола.

Кроме того, препарат начали поставлять на экспорт и направили в Белоруссию. Заявки на покупку выслали более 50 стран, в том числе Колумбия, Мексика, Перу, Саудовская Аравия. 14 июля препарат закупили несколько стран Латинской Америки, Саудовская Аравия и Болгария.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 4
Притовозачаточку придумали?...О чем многие и говорили...
1
Aleksandr Smirnoff 16.07.2020 14:19
А почему этот препарат покупают только дикие страны?
1
Alinka Malinka 16.07.2020 14:59
Главное чтобы препарат покупали масочные зомби и истерия с коронавирусом закончилась
1
Петр Васильев 16.07.2020 17:10
А почему этот препарат покупают только дикие страны?

----------------потому что наши аналоги больше никому не нужны. а действующее вещество этого препарата фавипиравир разработано в японии. причем ни японцам, ни китайцам, которые проводили исследования фавипиравира как средства от коронавируса, доказать его эффективность не удалось. а вот побочки там мощные.
1
Рейтинг@Mail.ru