Общество

Председатели советов многоквартирных домов могут получить больше полномочий

14.07.2020 08:27|ПсковКомментариев: 0

Председатели советов многоквартирных домов по решению общего собрания жильцов могут получить право заключать договор на ремонт общедомового имущества. Такая норма содержится в законопроекте, который Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на одном из ближайших пленарных заседаний.

Документ, внесенный группой депутатов, предлагает уточнить полномочия председателя совета многоквартирного дома в части заключения договоров оказания услуг по содержанию имущества и выполнению ремонтных работ. Устанавливается, что в таких случаях председатель будет действовать без доверенности, сообщает «Парламентская газета». 

По словам одного из авторов законопроекта, члена Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Михаила Чернышева, сейчас указанные полномочия председатель совета осуществляет на основании доверенностей, выданных ему собственниками помещений в доме. Это создает существенные препятствия для заключения договора управления и договоров по ремонту общего домового имущества, отметил ранее Михаил Чернышев.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru