Общество

Псковский губернатор: Ситуация по большинству показателей соответствует второму этапу снятия ограничений

08.07.2020 11:15|ПсковКомментариев: 1

Ситуация в Псковской области по большинству показателей соответствует второму этапу снятия ограничений по коронавирусу. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников на сегодняшнем селекторном совещании с медиками. 

По его словам, ситуация в учреждениях, где ранее были зафиксированы вспышки коронавируса, постепенно налаживается, новых случаев заболевания не фиксируется. «Есть основания предполагать, что и очаг в дновском интернате будет так же оперативно отработан», - отметил губернатор. По большинству показателей ситуация соответствует второму этапу снятия ограничений, добавил он.

«Обсуждаем варианты смягчения ограничений, в первую очередь, в сфере экономики и культуры. Также важно вернуться к плановой работе в здравоохранении. COVID-центры в Пскове и Великих Лук останутся нетронутыми, коечный фонд, ранее задействованный под борьбу с коронавирусом, будет постепенно возвращен в плановую работу», - сказал глава региона.

Также губернатор подчеркнул, что надо предусмотреть возможность оперативного возвращения коек для COVID-больных в случае пессимистичного развития сценария.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 1
Олег Коуч 08.07.2020 12:57
Вы ,господин губернатор почаще улыбайтесь и не морщите лоб- тогда и пессимистических сценариев вам сниться не будет!!!
И не пора ли проводить первенство области по футболу???Стадионы травой поросли,скоро каникулы закончатся ..молодые люди не болеют)))а жизнь проходит мимо(((
3
Рейтинг@Mail.ru