Общество

Михаил Ведерников о коронавирусе: Не хотелось бы повторения сценария Израиля в Псковской области

07.07.2020 14:03|ПсковКомментариев: 3

Не приходится рассчитывать на возвращение массовых мероприятий в ближайшие недели. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем видеообращении Instagram.

«Уже сейчас в ограниченном режиме некая активность есть. Например, 18 июля состоится благотворительный концерт под отрытым небом «Спасибо медикам!» Псковской области. Это будет первое офлайн-мероприятие с начала пандемии», - сказал губернатор.

Он отметил, что также ведется активная подготовка к возможному открытию театрального сезона. Михаил Ведерников рассказал, что на прошлой неделе все актеры театра и музыканты БКЗ возобновили репетиции. «Культура живет, и мы все надеемся на снятие ограничений, но для этого всем нам необходимо соблюдать все ограничительные требования. Коронавирус пока никуда не делся. Примером тому Израиль, где люди решили, что все позади, перестали соблюдать меры безопасности, и властям снова приходится возвращаться к строгим ограничительным мерам. Мне бы хотелось этого сценария в области избежать. В целом, я рассчитываю на сознательность и понимание наших граждан», - заключил губернатор.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 3
Что абрамович не приобретет самый дорогой дом в области ? Вся страна и так пашет на израиль...
1
John Designes 07.07.2020 15:07
«Блокировка вызывает столько смертей»
Доктор Малкольм Кендрик о катастрофической реакции на Covid-19.
Малкольм Кендрик:Мы тратим на Covid-19 столько же,сколько мы бы потратили на NHS(Государственная служба здравоохранения,Англия) за три обычных года.Вы должны задать вопрос о том,что мы получим от этого.Отказ от этого вопроса - политическая трусость.Политики только что сказали,что сделали то,что сделали все остальные,и поэтому мы не можем винить их за то,что произошло.Только Швеция не пошла по этому пути,и в Японии тоже умерло очень мало.Я смотрел на последствия социальных потрясений в странах постсоветского пространства в конце 1980-х
и начале 1990-х годов.В тот период в России было 5 миллионов смертей только из-за экономических проблем.
Вот какие мощные эффекты могут быть.Мы еще увидим недостатки политики блокировки
по всему миру.[is_gd/sxtPFG]
0
петя кукушкин 07.07.2020 16:53
Нашёл же сравнение для псковского нищенствующего края с одним из богатейших государств.
0
Рейтинг@Mail.ru