Общество

Выплаты получили сотрудники псковского наркодиспансера, помогавшие пациентам с COVID-19

06.07.2020 11:45|ПсковКомментариев: 0

Сотрудник наркологического диспансера Псковской области получили выплаты благодаря прокуратуре. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе проверки установлено, что в апреле в наркологический диспансер Псковской области, в развернутое в учреждении отделение для оказания помощи пациентам со среднетяжелыми и тяжелыми формами ОРВИ, поступили 3 человека для прохождения лечения. В последующем получены положительные результаты анализов данных пациентов на СOVID-19.

Вместе с тем, вопреки требованиям приказа комитета по здравоохранению от 24.03.2020 №242 «Об особых условиях оплаты труда медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Псковской области, оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией» вопрос об оплате труда работников отделения, которые оказывали помощь указанным лицам и контактировали с ними, на момент проверки не был решен.

В этой связи прокуратура города внесла в адрес и. о. главного врача ГБУЗ ПО «Наркологический диспансер Псковской области» представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, сотрудникам учреждения осуществлены положенные выплаты на общую сумму более 70 тыс. рублей.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru