Общество

Муниципальные бани могут открыть в Псковской области в ближайшее время

26.06.2020 08:47|ПсковКомментариев: 4

В ближайшее время в Псковской области могут разрешить работу салонов красоты и парикмахерских в полном объеме. Об этом сообщает телеграм-канал, приближенный к региональной администрации. 

Кроме того, ожидается, что будет разрешена работа муниципальных бань, но при загрузке не более 50%, а также с соблюдением всех санитарных ограничений.

Источник сообщает, что планируется отменить режим обязательной самоизоляции для граждан 65+ и беременных. Кроме того, пожилые люди смогут выйти на работу. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 4
...Кроме того, пожилые люди смогут выйти на работу...
Они должны отдыхать, а не пытаться выжить в Путляндии.
0
Петр Васильев 26.06.2020 09:09
Когда вернете ветеранам труда льготы на проезд, губернатор? Хватит наглеть и обирать нищих, совесть поимейте!
1
А разве льготы на проезд для ветеранов отменены? Впервые слышу.
6
13.05.2020 11:21
Ольга Валентиновна Воробьева
Льготы на проезд в автобусах Ветеранам труда
Меня интересует, скоро ли будут возвращены льготы на проезд в пригородных автобусах.
Я пенсионер, но пенсионер работающий.
Сейчас живу на даче, ездить на работу утром и вечером дорого, а льготы ветеранам труда отменены. Почему у нас в Пскове не действует соц. защита?

Борис Андреевич Елкин14.05.2020 09:07#
Председатель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области
Уважаемая Ольга Валентиновна!
В ответ на Ваше обращение от 13.05.2020, размещенное на сайте Губернатора Псковской области по вопросу предоставления льгот по оплате проезда, Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области (далее – Комитет) сообщает следующее.
Постановлением Администрации области от 31.03.2020 № 93
в настоящее время приостановлено действие льготы по оплате 50% стоимости проезда в пригородном сообщении для ветеранов труда, а также другие льготы, предусмотренные Постановлением Администрации области от 19.12.2019 № 437 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда по маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении на территории Псковской области».
Однако действие указанного постановления не распространяется на граждан, осуществляющих деятельность, которая не приостановлена Указом Губернатора области от 15 марта 2020 г. № 30-УГ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».
Таким образом, если Вы трудитесь на предприятии, деятельность которого не приостановлена законодательством, то имеет полное право на оплату 50% стоимости проезда в автобусах пригородного сообщения на маршрутах с регулируемым тарифом.
0
Рейтинг@Mail.ru