Общество

Школьников решили переводить на онлайн-обучение при вспышках простуды

26.06.2020 08:21|ПсковКомментариев: 2

Полученный во время пандемии COVID-19 опыт перевода школьников на дистанционное обучение будет использоваться в будущем во время сезонных эпидемий гриппа и ОРВИ. Об этом заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Всегда у нас в стране осенью и весной вспышки простудных заболеваний. Вот сейчас делать надо так, чтобы эти вспышки — иногда по полкласса дома сидят — проходили незаметно для тех даже, кто болеет, без ущерба. Чтобы он мог подключиться к родному классу, посмотреть, как проходит урок, и даже поучаствовать в уроке. Вот это все надо делать и доводить эту систему до ума. Конечно, на это уйдет несколько лет, но это делать надо», — цитирует чиновника ТАСС.

Федеральные власти рекомендовали при необходимости переводить школы на режим дистанционного обучения еще 14 марта. «У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения», — заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 2
Что-то сомневаюсь, что школы откроют в сентябре, как и универы...Придумают осенню короняшку или подобную чушь. Какие школы, если намордники до зимы продлили.
0
сделайте вначале материальную базу , потом обучите учителей , как ею пользоваться, обеспечте всю Россию сотовой связью, выдайте каждому ученику по смартфону - вот тогда можно говорить о дистанционке
2
Рейтинг@Mail.ru