Общество

Повышенные выплаты для потерявших работу граждан будут сохранены в июле и августе

23.06.2020 17:55|ПсковКомментариев: 0

Повышенные выплаты для потерявших работу граждан будут сохранены в июле и августе. Об этом сегодня, 23 июня, сообщил президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам.

«Семьи, где оба родителя потеряли работу, продолжат получать по 3 тысячи рублей на ребенка и повышенное пособие по безработице в июле и в августе», - заверил глава государства.

Он отметил, что полученный во время пандемии коронавируса опыт должны стать основной для совершенствования служб занятости, для развития системы социальных контрактов, когда проблемы конкретной семьи решаются адресно с учетом ее жизненной ситуации.

«Пакет поддержки граждан и экономики, который мы запустили этой весной стал беспрецедентным по своему масштабу, объему выделенных средств и охвату помощи», - добавил Путин и заметил, что власти не допустили роста цен и резкого обвала национальной валюты, которая сейчас вернулась к докризисному уровню. «Это было крайне важно для защиты и сбережения доходов граждан», - пояснил глава государства.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru