Общество

Областной этап конкурса «Зеленая планета 2020» завершился в Пскове

23.06.2020 14:07|ПсковКомментариев: 0

Региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020» состоялся в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Доме детства и юношества «Радуга». 

В этом году форум был приурочен к проведению Года памяти и славы в России и проводился с целью развития у детей и подростков умения выражать свое отношение к природным и культурным ценностям через результаты творческой, художественной, социально-полезной и исследовательской деятельности; воспитания у детей и подростков бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия.

Все мероприятия форума прошли в заочном формате: литературный конкурс, конкурсы рисунков, кинорепортажей, арт-объектов и композиций на военную тематику, сольных и коллективных исполнений песен военных лет, социально-значимых проектных и научно- исследовательских работ.

В форуме приняли участие дети и подростки в возрасте от 3 до 17 лет из 13 районов Псковской области, всего были представлены 104 работы.

Результаты областного форума показали, насколько важна для подрастающего поколения тема войны. Особенно высоко были оценены работы участников в литературном конкурсе и конкурсе рисунков.

Все произведения вошли в электронный альбом, а работы победителей рекомендованы для участия во Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета 2020», который завершится в сентябре.

Посмотреть электронный альбом форума, а также познакомиться с другими творческими работами детей из Псковской области можно в группе «ВКонтакте».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 103 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru