Общество

Михаил Ведерников: В нашей стране всегда было исключительно уважительное отношение к врачам

21.06.2020 09:41|ПсковКомментариев: 7

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил всех сотрудников сферы здравоохранения региона с Днем медицинского работника, который отмечается сегодня.

В видеобращении он отметил, что в нашей стране к врачам всегда было исключительно уважительное отношение. «Вы выбрали самую гуманную и благородную профессию, - подчеркнул глава области. - Она требует глубоких знаний, человеколюбия, полной самоотдачи и душевной чуткости».

 

Как сообщил губернатор региона, в настоящее время в Псковской области  в сфере здравоохранения трудится свыше 8000 человек. «В условиях распространения новой коронавирусной инфекции кадрового дефицита перед каждым из вас стоит непростая задача - сохранять здоровье людей, спасать жизни и обеспечивать развитие системы здравоохранения, - отметил Михаил Ведерников. - Всем, кто работает в региональной медицине, я говорю искренние слова благодарности и восхищения».

Глава региона напомнил, что областью делается все возможное для обеспечения достойных условий  труда медиков: введены дополнительные выплаты для студентов-целевиков, врачей-ординаторов и специалистов села, увеличено финансирование на льготную ипотеку и выплаты на покупку жилья для медработников, принято решение о возможности приватизации служебного жилья, учреждено звание «Заслуженный работник здравоохранения Псковской области». Впервые за долгие годы беспрецедентные средства были направлены на покупку нового современного медицинского оборудования.

«Благодарю вас за ваш труд и бесконечную преданность профессии, - сказал в заключение Михаил Ведерников. - Поздравляю вас с профессиональным праздником и от всей души желаю успехов, здоровья и благополучия вам и вашим семьям».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
ПравилаКомментарии 7
Майк Вазовски 21.06.2020 10:33
Пумть этот балабол сравнит свою зарплату и врача-анестезиолога-реаниматолога!
На этом уважение к врачам в этой стране-зазеркалье заканчивается!
0
Типичное лицемерие, ничего нового
0
Сергей Костец 21.06.2020 11:02
Врачи: "Почему за нашу тяжёлую и ответственную работу вы нам так мало платите?"
Власть: "Зато у нас к Вам исключительно уважительное отношение!"
1
Не всегда. В эпоху дикого капитализма некоторые умудряются заработать на медиках, а некоторые просто их погнобить. А было ранее уважительное отношение. И у людей осталось. Но не все - люди.
1
Жуй ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит БУРЖУЙ. В. Маяковский,
2
Что он несёт? Какое отношение? Он с луны упал?
0
В УВД врачей даже ПРОСТО тупо НЕ ПОЗДРАВИЛИ, про какие то выплаты вообще забыли. Не стало там Дитриха и пиндец , а бабе-полковнику всё #$ &...
1
Рейтинг@Mail.ru