Общество

Михаил Ведерников: Частичное снятие ограничений не означает, что коронавирус ушел из нашей жизни

20.06.2020 10:53|ПсковКомментариев: 0

Частичное смягчение ограничений, принятое 19 июня на заседании регионального оперативного штаба, не означает, что коронавирус ушел из нашей жизни. Об этом в своем видеообращении сообщил 20 июня губернатор Псковской области Михаил Ведерников в соцсети Instagram.

«К сожалению, нет, он рядом. И не соблюдая требования Роспотребнадзора инфекцию можно подхватить где угодно. Поэтому я призываю вас беречь себя, свое здоровье и внимательно ознакомиться с указом на сайте администрации Псковской области и прочитать все существующие требования, а также принимать участие в контроле за их выполнением», - обратился он к жителям региона.

Он напомнил, что 19 июня было принято решение о снятии части часть противовирусных ограничений. В первую очередь, речь шла о тех сферах экономики, которые в течение уже более трех месяцев находятся в простое.

«Мы встречались с предпринимателями, владельцами ресторанов, кафе, гостиниц, туристических баз и заранее подготовили пакет ограничительных мер, которые должен сохраниться даже в том в случае, если этим сферам бизнеса будет разрешена работа. Поэтому на заседании оперативного штаба мы приняли решение об возобновлении работы общепита в формате летних кафе и веранд, непродовольственных магазинов в торговых центрах, баз отдыха и гостиниц. Безусловно, по каждому принятому решению есть ряд требований, есть предписания Роспотребнадзора, которые в неукоснительном режиме необходимо соблюдать», - прокомментировал Михаил Ведерников.

Глава региона отметил, что отдельные направления все еще остаются недоступными для жителей области. В частности, в торговых центрах фуд-корты, кинотеатры, детские развлекательные центры все еще должны быть закрыты.

«Администрация торговых центров должна контролировать использование посетителями индивидуальных средств защиты, обеспечить наличие средств дезинфекции в магазинах, и не допускать в торговые центры несовершеннолетних детей без сопровождения родителей. Гостиницы и базы отдыха могут пока работать только с 50%-ной загрузкой. Не допускается использование гостями бань, саун, СПА-центров и соляриев», - добавил он.

Михаил Ведерников также уточнил, что летние кафе должны согласовать с Роспотребнадзором схему размещения столиков на улице и обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru