Общество

Псковский губернатор: Главная задача - делать максимальное количество операций в регионе

18.06.2020 12:55|ПсковКомментариев: 4

«Наша главная задача - делать максимальное количество операций в Псковской области. Поэтому мы закупаем дорогое оборудование, нашим врачам нужно приобретать профессиональный опыт в сложных операциях, чтобы в Санкт-Петербург и в Москву мы отправляли людей только в редких случаях», - сказал губернатор Псковской области в ходе встречи с медиками Великолукской межрайонной больницы.

В рамках выезда глава региона с медиками совершил обход больницы, в том числе посетил 2-й этаж, где планируется установить ангиографическое оборудование, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

По словам сотрудника больницы, ремонтные работы и подготовка блока займут 1,5-2 месяца. «Будет проведен полный ремонт помещения. Нужно обезопасить его от заноса коронавируса, плюс для установки оборудования есть специальные нормативы», - уточнил врач. 

Медики также рассказали губернатору, что больница лишилась двух рентген-хирургов, которые уехали работать в Марий Эл. «Проблема даже не в зарплатах, а в условиях и расходных материалах. Их просто нет. Мы хотим работать, но нам нечем», - поделились врачи. 

«Сейчас у нас есть финансовая возможность. Нужно заранее готовить проектно-сметную документацию и думать на два три шага вперед. От этого, прежде всего, зависит здоровье жителей региона и показатели смертности и болезней. Мы пока находимся в конце этого списка, но у нас есть возможность из этого списка выбраться», - подчеркнул губернатор. 

По его словам, в этом году выделено 25 млн рублей для покупки квартир врачам, несколько из них - в Великих Луках. «Наши депутаты проявили инициативу, мы ее, конечно, поддержали. Мы обязательно сделаем это ежегодной программой и продумаем, чтобы через 7 - 10 лет была возможность квартиру приватизировать. Нам также нужно выравнивать заработную плату, чтобы у медиков не было соблазна уезжать в соседние регионы, где она больше», - сказал Михаил Ведерников.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 4
Sebast'yan Perejra 18.06.2020 13:33
"Мы хоть работать, но нам нечем". О чём хотел сказать автор?
ПЛН, второй раз за день повторяю, обзаведитесь корректором, хоть живым, хоть "цифровым". Или вам нравится выставлять себя на посмешище?
1
Андрей Пц 18.06.2020 14:09
А я думал основная задача чтобы люди выздоравливали. Ан нет...
0
Aleksandr Smirnov 18.06.2020 21:46
Главная задача сохранить остатки здравоохранения после сраного.
0
Имя Фамилия 18.06.2020 23:51
Главная задача - вылечивание. Если сами не можете - крупных федеральных мед.цеетров с высококвалифицированной помощью полно, не надо убивать людей своей беспомощностью. Жизнь дороже комплексов. Если честно, создаётся впечатление, что некоторые врачи сами способствуют отказу от сложных операций или даже лечения, тем самым приближая смерть, а мотивируя это низким качеством жизни пациента после их проведения. Уровень качества мед.услуг в области очень низкий, катастрофически. ВМТ самая примитивная.
0
Рейтинг@Mail.ru