Общество

Прокуратура «сорвала» свадьбу, запланированную на куньинской базе отдыха

17.06.2020 14:29|ПсковКомментариев: 1

Прокуратура Куньинского района провела проверку законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях противодействия распространению коронавируса. Об этом Псковской Ленты Новостей сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее губернатор Псковской области подписал указ, которым до 19 июня на территории региона введены ограничительные мероприятия. В частности, запрещено проведение публичных, спортивных, зрелищных, развлекательных, культурных, просветительских и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках, скверах, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового скопления людей.

Однако, по имеющейся информации, на территории базы отдыха «Лесное озеро» ООО «Трэвелер» 6 июня планировалось проведение свадьбы с массовым очным присутствием граждан.

«Принимая указанное во внимание, имеются основания полагать, что в случае проведения массового мероприятия с очным присутствием граждан на территории базы отдыха «Лесное озеро» в действиях генерального директора ООО «Трэвелер» могут усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - сказали в прокуратуре.

Для недопущения нарушения гарантированных прав и законных интересов граждан на благоприятные и безопасные условия их жизни прокуратура Куньинского района внесла предостережение в адрес генерального директора ООО.

На момент проверки проживающих постояльцев на территории базы отдыха «Лесное озеро» не обнаружено. Осуществление деятельности базы отдыха «Лесное озеро» взято на контроль.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 209 человек
ПравилаКомментарии 1
они же родственики , им можно
0
Рейтинг@Mail.ru