Общество

В псковской городской поликлинике работают 8 «ковидных» бригад

16.06.2020 23:16|ПсковКомментариев: 0

В псковской объединенной городской поликлинике работают восемь «ковидных» бригад. Об этом сообщается в публикации в официальной группе Псковской городской поликлиники в соцсети «ВКонтакте», размещенной 16 июня.

В Пскове большинство пациентов с COVID-19 лечатся в стационарах. Для своевременного выявления инфекции в псковской объединенной городской поликлинике созданы восемь «ковидных» медицинских бригад. Они начали работать еще с середины марта. Первыми пациентами стали псковичи, возвращавшие из туристических поездок или зарубежных командировок. Путешественники были обязаны соблюдать режим самоизоляции, а медики – наблюдать за их состоянием.

Сейчас задача бригад - выполнять предписания Роспотребнадзора, забирая мазки и осматривая пациентов, которые могли контактировать с псковичами с подтвержденным COVID-19. В день у медиков бывает от 15 (это, по их словам, «отдых») до 60 с лишним пациентов. По каждому нужно отправить отчет в вышестоящие инстанции.

Никого из медиков в «бригадах особого назначения» работать не принуждали - их решение было добровольным. Медики в составе ковид-бригад работают в противочумных костюмах.

Ситуация с COVID-19 в городе постоянно меняется, а вместе с ней и правила работы бригад. Теперь у пациентов с подозрением на инфекцию не надо забирать кровь - только мазки. Раньше направление на госпитализацию к ковид-положительным псковичам медики возили сами, теперь скорую помощь вызывает Роспотребнадзор. И если в первое время лечение инфекции проходило только в стационаре, то теперь некоторые пациенты - в основном болеющие в легкой форме или без симптомов - могут остаться дома под строгим и ежедневным медицинским наблюдением.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru