Общество

Количество внебольничных пневмоний в Псковской области сократилось более чем на 20%

16.06.2020 20:26|ПсковКомментариев: 3

Количество внебольничных пневмоний в Псковской области за последнее время сократилось более чем на 20%. Такая информация озвучена 16 июня на совещании под руководством губернатора Михаила Ведерникова по эпидемической обстановке в регионе, сообщили в пресс-службе администрации области.

Главный государственный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук в своем докладе отдельно остановился на статистике по внебольничным пневмониям. Их количество, по его словам, за последнее время сократилось более чем на 20%. Он подчеркнул, что если положительная тенденция сохранится, это позволит снизить нагрузку на сферу здравоохранения.

В своб очередь председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко добавила, что это повлияет и на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, так как люди с пневмонией находятся в особой зоне риска.

В ходе совещания губернатор предложил спрогнозировать развитие ситуации в краткосрочной перспективе. Михаил Ведерников также призвал не допускать задержек в проведении тестирования, чтобы картина заболевания в регионе была максимально объективной.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
ПравилаКомментарии 3
John Designes 16.06.2020 23:49
Так тепло ж стало и влажно.Коронавирус в таких условиях не живет.
1
11 июня - «Коллеги, рост пневмоний колоссальный, он до 10 раз выше, чем в предыдущие годы, — заявила Гаращенко. — Из всех пневмоний, которые мы сейчас выявляем, — 30% точно коронавирусные, а до 80% пневмоний клинически похожи на коронавирусные. Поэтому всех их надо расценивать как заведомо опасные».

Жонглируют тут терминами "больничная-внебольничная", пациенту какая разница? Чиновники только статистикой озабочены, перекладывают яйца из одной корзины в другую.
1
John Designes 17.06.2020 15:44
Коллеги, рост пневмоний колоссальный

Смотря что понимать под пневмонией.Высеры мозга могут быть очень оригинальны,
но к пневмонии не иметь отношения.
0
Рейтинг@Mail.ru