Общество

Роспотребнадзор разъяснил рекомендации по размещению в гостиницах

15.06.2020 08:11|ПсковКомментариев: 2

Роспотребнадзор не рекомендует заселять в один номер гостиницы людей, не контактирующих друг с другом в обычной жизни. Об этом говорится в комментарии, выпущенном контрольным ведомством для администраций гостиниц, сообщила его пресс-служба.

«Пункт рекомендаций звучит: "Размещение гостей преимущественно одноместное, за исключением семейного". То есть рекомендуется не заселять в номера людей, не контактирующих друг с другом в обычной жизни, чтобы избежать дополнительных рисков инфицирования при тесном контакте», - отмечается в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что такая мера носит рекомендательный характер, а доказательство семейного статуса не относится к компетенции Роспотребнадзора. Решение о предоставлении номеров и их заполнении принимает только руководство гостиницы.

Ранее Роспотребнадзор выпустил рекомендации для работы гостиниц, где говорились, что в них рекомендовано преимущественно одноместное размещение, за исключением семей.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 2
А как вы докажите, что мы, может, знакомы с детства?) Что за бред, про дистанцию ещё забыли)
0
Андрей Иванов 15.06.2020 09:01
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ 15.06.2020 08:25
ни как, просто гостиницы будут отсчитываться перед роспопребназор, а те если что в милицию стуканут, и все , забыл в каком государстве живем, и да на набережной сел на скамейку сразу полиция нарисовалась, вот теперь 500 рублей придется отдать, как то так.
0
Рейтинг@Mail.ru