Общество

Победившая коронавирус мама из Невеля намерена добиваться более сурового наказания для врачей

12.06.2020 12:35|ПсковКомментариев: 2

Супружеская пара из Невеля - Дмитрий и Александра Николаевы - намерена добиваться более сурового наказания для врачей, по вине которых заболевшая коронавирусом беременная Александра чуть не умерла и не потеряла ребенка, сообщает «МК в Пскове».

Фото: из личного архива Александры и Дмитрия Николаевых

«Дисциплинарного взыскания, конечно, недостаточно. За причинение такого вреда здоровью виновные должны понести более суровое наказание», - считает Дмитрий. Такое же мнение и у Александры. Сейчас супруги каждый день молятся за выздоровление их малыша, который находится в реанимации Детской областной больницы.

По словам супругов, их сын до сих пор на аппарате искусственной вентиляции легких. «Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое», - добавляет Александра. Она уверена, что, если бы она смогла попасть в больницу раньше, ничего подобного не произошло, и сейчас они бы только готовились к родам.

Напомним, беременная невельчанка попала в ковид-центр в Пскове 20 мая, после того, как ее «отфутболили» из четырех медицинских учреждений. К моменту ее госпитализации в ковид-центр состояние женщины стало критическим. Пришлось срочно делать кесарево сечение.

11 июня стало известно, что руководителям трех больниц Псковской области вынесли дисциплинарное взыскание после проведения служебной проверки: руководителю Невельской больницы объявлен выговор, руководители Псковской городской больницы и Псковской межрайонной больницы получили замечания.

Подробнее читайте на сайте «МК в Пскове» >>>

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
ПравилаКомментарии 2
Ребята, только в суд! Сволочи не должны носить белые хаты. Вам желаю успеха в этом деле и здоровья малышу.
0
Ребята, вам успеха и быстрейшего воссоединения с ребёнком. Ну, а вообще про халатность в наше нелёгкое время. Мне по работе пришлось контактировать с носителем вируса причём он об этом знал и не предупредил с... ка, и меня посадили на карантин и вот нахожусь на карантине и у меня кроме участкового не было ни одного представителя служб которые отвечают, те кто должен выдать предписание, больничный, взять мазок, а у меня семья не маленькая 5 человек. И вот сижу дома денег нет, понимания заразился я или нет. А другие контактеры установленные, но обремененные властью и белыми холатыми работают к ним зараза не пристает и не переноситья по закону.
0
Рейтинг@Mail.ru