Общество

Руководителей трех больниц наказали из-за истории с беременной женщиной с коронавирусом

11.06.2020 12:43|ПсковКомментариев: 9

К руководителям трех больниц в Псковской области применены меры дисциплинарного наказания из-за истории с беременной женщиной с коронавирусом. Об этом рассказала председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко 11 июня на селекторном совещании губернатора Михаила Ведерникова с медиками.

Она рассказала, что было задействовано 5 медицинских организаций, выявлены нарушения на трех объектах. В Невельской межрайонной больнице не был проведен осмотр при первичном обращении, женщину не направили в Великолукскую межрайонную больницу. Не были приняты все необходимые меры по госпитализации. В дальнейшем, после перехода на амбулаторное наблюдение, городская больница должна была незамедлительно передать информацию в первичное звено, что могло предотвратить бурное развитие заболевания. Женщина пребывала на дому и не была осмотрена.

По результатам проверки применены следующие дисциплинарные взыскания: руководителю Невельской больницы объявлен выговор, руководители Псковской городской больницы и Псковской межрайонной больницы получили замечания.

Губернатор Михаил Ведерников отметил, что все это справедливо. Он поручил проверить, как выстроена работа по недопущению очагов коронавирусной инфекции. «Вы все должны работать как инфекционные учреждения, - сказал губернатор главным врачам. - Ко всем необходимо относиться как к потенциальным носителям коронавирусной инфекции».

По результатам проверки причин возникновения очага заболеваемости в Островской межрайонной больнице установлены нарушения мер эпидемиологической безопасности, несоблюдение требований по использованию средств индивидуальной защиты. Представленные руководителем объяснения признаны неубедительными, вынесено дисциплинарное взыскание.

По очагу в Порховской межрайонной больнице продолжается проверка, материалы которой будут представлены губернатору.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
ПравилаКомментарии 9
С .в 11.06.2020 12:54
Два человека чуть не умерли,а этим мерзавцам только пальцем погрозили,ждите новых подобных случаев.
42
Vladimir Mikhaylov 11.06.2020 12:56
Хороший предлог сдвинуть руководителей больниц, мешающих зарабатывать на короне мошенникам в законе из управления областью.
10
Выговор, замечания??? Совсем рехнулись что ли ? За мелкие нарушения главврача Скорой сняли с работы,а этим - замечания и повышенную зарплату! Родственники женщины должны писать в Москву, так это оставлять нельзя.
45
И тут же новость: " Руководитель Моринского психоневрологического интерната будет снят c должности из-за вспышки COVID-19"
Это как понимать? Одни виноватее других? Мадам Гаращенко в отставку!
37
сМЕШНЫЕ НАКАЗАНИЯ ЗА ТАКОЙ ПОСТУПОК!
33
Петр Васильев 11.06.2020 15:29
11.06.2020 13:22

---------------тупая карга будка иванова. если всех поувольнять. так можа ты лечить людей пойдешь?
6
«Вы все должны работать как инфекционные учреждения, - сказал губернатор главным врачам. - Ко всем необходимо относиться как к потенциальным носителям коронавирусной инфекции».

Интересное заявление! А для чего тогда перепрофилировались больницы именно под ковид, если все больницы должны работать как "инфекционные учреждения"? И почему тогда спрашиваете с главврачей за очаги коронавируса в больницах, если они все "инфекционные"? Глупость какая-то. Можно, конечно, делать врачей крайними, только не они виноваты в развале системы здравоохранения России и не они несут ответственность за абсурдность распоряжений сверху.
1
John Designes 11.06.2020 19:04
У Ведра явно не в порядке с головой.У беременных тест ПЦР бывает положительный без всякого ковида.
0
С .в 11.06.2020 19:26
Шестерка модератор наставил дизлайков,как бы в защиту врачей футболивших беременную девушку,не нравится когда правду говорят.
6
Рейтинг@Mail.ru