Общество

Скульптуру «Я люблю Псков» могут перенести в другое место

09.06.2020 14:36|ПсковКомментариев: 10

Скульптуру «Я люблю Псков», установленную на прошлой неделе в центре города, могут перенести в другое место. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове главный архитектор Псковской области Евгений Шапкин.

По его словам, место, где эта малая архитектурная форма стоит сейчас (напротив здания по улице Карла Маркса, 1, с видом на набережную Псковы), «окончательно не утверждено». «Оно выбрано как пилотный проект. В администрации было обсуждение, где лучше поставить эту скульптуру, и пока сошлись на этом месте. Конструкция мобильна, и ее можно перевозить куда угодно», - пояснил Евгений Шапкин.

В целом он положительно воспринимает этот подарок городу, сделанный частной компанией. По его мнению, конструкция выглядит добротно и стоит на фоне красивого вида.

«Отношение к этой форме у меня положительное, это дань времени. В разных странах мира принято устанавливать что-то памятное, связанное с отношением к городам, - заметил гость студии. - Люди фотографируются рядом с такими скульптурами, а потом делятся снимками с друзьями. Это модно и приятно».

По его мнению, в Пскове не хватает малых архитектурных форм. «Но это не значит, что мы должны ими заставить весь город», - подчеркнул Евгений Шапкин.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
ПравилаКомментарии 10
Ros Sia 09.06.2020 15:02
Теперь будут с этим попугайским убожеством носиться, как с писаной торбой?
Оскудела, что ли, земля псковская на умных и мастеровитых людей, способных творить свое, а не копировать?
Себе на дачу перетащите, господин Шапкин. То, что у Вас положительное отношение к этому лубочному «искусству» чести Вам, как архитектору, не делает
2
Andrey Kukushkin 09.06.2020 15:25
Эта розовая @##a может нравиться только извращенцам. Точно такая же *%@a установлена в Палкино.
Место этому хламу на помойке!
3
Отнесите к кампусу - там ему место! И не придуривайтесь больше, а спрашивайте археологов, историков, работников культуры, жителей : куда и что в городе ставить.
Есть вопросы: вы куда дели кованные скульптуры Жени Вагина? Почему они нигде не стоят? А ещё
вы ставили прошлым летом вполне приличную инсталляцию на вокзале: Кремль Псковский , башни, год основания города. Люди с радостью там фотографировались. А где инсталляция со стрелками городов Ганзы? Куда сейчас всё это дели? Значит, всё самобытное псковское выброшено, а это сердце корявое стоять в каждом городе должно? Так что ли? Дебилы!
3
Поставить это убожество возле входа в областную администрацию рядом с памятником вождю мирового пролетариата,что бы господин гюберьнатар мог любоваться этим бесподобным творением
2
Каролина Рол 09.06.2020 16:12
Эта уродливая штука, пошлая до своего последнего миллиметра, не должна стоять НИГДЕ в городе Пскове. На свою личную дачу ставьте, господин "архитектор", если уж у вас такие жуткие вкусы.
3
Марция М. 09.06.2020 16:16
Установите это убожество у дома Шапкина, чтоб все видели его интеллектуальный уровень!
2
Справа от знака 5 лет загорожена асфальтная площадка 300 кв м, которая портит весь вид и не используется по назначению.
Вопрос кто 5 лет платит арендную плату.
Даже на Ганзейские дни под стоянку эту площадку не открыли.
0
Петя 3 09.06.2020 17:17
не трошти истинное лицо кривых ))
0
Елена Белова 09.06.2020 22:31
Зачем устанавливать такую примитивную конструкцию в историческом месте ?
1
Марция М. 10.06.2020 11:16
Вообще интересно, кто тот инкогнито, что подложил эту вульгарную свинью Пскову? Наверное, скромный и стеснительный "Титан-Полимер"?
0
Рейтинг@Mail.ru