Общество

Александр Нестерук: Для проведения парада Победы нужно дождаться более благоприятной ситуации

08.06.2020 12:00|ПсковКомментариев: 7

Ситуация с распространением коронавируса в Псковской области далека от стабилизации, о выходе на плато говорить не приходится.
Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Нестерук на совещании по вопросам подготовки и проведения военного парада в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Пскове.

По его словам, речи о приглашении на парад лиц 65+ не идёт, это будет риск для их здоровья. При этом Александр Нестерук заметил, что проводить парад без зрителей и ветеранов тоже неправильно.

Он подчеркнул, что его очень волнует обстановка в Острове и Великих Луках, где противопоказано проводить масштабные мероприятия. В ходе доклада он также заявил, что в ряде регионов проводят тестирование лиц, участвующих в параде Победы, но Псков этого позволить себе не может из-за нехватки мощностей.

По мнению главного санитарного врача, в сегодняшних условиях мероприятие получится скомканным, нужно дождаться более благоприятной ситуации, чтобы провести парад в полномасштабном формате.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
ПравилаКомментарии 7
Пинком под зад, троица Миша, Тиша и Саша - как из фильма))
2
Удивительно, а через неделю голосовать за поправки в Конституцию уже можно. Наверно, губернатор и главный санитарный врач Псковщины перенесут его на осень или зиму. Не надо рисковать здоровьем псковичей!!!
0
Ros Sia 08.06.2020 12:40
Молодцы! Бунт против бункерного сидельца
Белгородская, Орловская, Томская, Псковская области, Пермский край...
Присоединяйтесь, гооспода, присоединяйтесь
1
Владимир ) 08.06.2020 13:13
Как так? Ещё недавно г-н Нестерук заявлял что ситуация в Великих Луках под его личным контролем, лично посещал мясокомбинат якобы и ничего страшного. А тут вдруг ситуация далека от стабилизации??? И Великие Луки чуть ли надо на карантин закрывать. Так вы господа можете управлять ситуацией и действительно держать на контроле? Или только языком в эфире $#$-&#$-#&& чесать.
1
Владимир ) 08.06.2020 13:20
И меня ещё очень волнует вопрос. Если ситуация не улучшается почему не выполняется указ губернатора дезинфицировать ДВА РАЗА В ДЕНЬ подъезды? Где контроль за выполнением и какие меры принимаются чтобы это выполнялось??? Или только по паркам бегать за одиноким пешеходом сил хватает?
2
Не дожидаться,а создавать благоприятную ситуацию грамотными и умелыми действиями !
0
Alinka Malinka 08.06.2020 16:18
Да не бунт это никакой.Просто до вождя дошло,что карантин был ошибкой и самый правильный был белорусский вариант.А губернаторы этих областей вошли во вкус и хотят по прежнему быть диктаторами.Ни одна из вышеперечисленных областей не входит даже в топ 30 по количеству зараженных
1
Рейтинг@Mail.ru