Общество

Для губернаторов разработают критерии оценки работы по защите населения от ЧС

08.06.2020 09:00|ПсковКомментариев: 0

Специалисты Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России разработают критерии оценки эффективности работы губернаторов и региональных администраций по защите населения и территорий от ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе министерства, передает ТАСС.

В настоящее время специалисты проводят анализ текущего состояния гражданской защиты и безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в субъектах РФ. «На основании такого анализа будут определены показатели работы субъектов РФ по вопросам ГО и ЧС, а такжеразработаны методические рекомендации по оценке эффективности выполнения мероприятий позащите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», — говорится в сообщении ведомства.

Соответствующие методические рекомендации будут основываться на анализе указов президента России, постановлений правительства России и других нормативных правовых документов. Кроме того, отмечается, что результаты работы в дальнейшем могут быть направлены Минэкономразвития в форме предложений.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 94 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru