Общество

Жители Псковской области стали первыми участниками всероссийской акции ко Дню России

04.06.2020 13:31|ПсковКомментариев: 0

Жители Псковской области стали первыми участниками всероссийской акции «Цвета российского флага». Патриотический флешмоб проводят министерство культуры РФ и Музей Победы.

12 июня, в День России, на портале «Культура.РФ» будет создана грандиозная онлайн-мозаика из триколоров, присланных интернет-пользователями. Цифровой флешмоб объединит жителей разных регионов России, позволит им, несмотря на режим самоизоляции и временных ограничений, почувствовать себя неотъемлемой частью нашей огромной страны, ее традиций и культуры, отметили организаторы.

К флешмобу уже присоединились жители десятков регионов – от Калининграда до Сибири. 

Так, Анна Маршалова из города Велики Луки сделала необычную вышивку на подушке – карту России в цветах флага, сообщили Псковской Ленте Новостей в ФГБУК «Музей Победы».

Всего же на почту музея прислали сотни фотографий российских флагов, которые выполнены из игрушечных машинок, страз, цветов, камней, бисера. 

Чтобы принять участие в создании красочной онлайн-мозаики, следует до 10 июня отправить фотографию с флагом на электронный адрес: muzeipobedi@yandex.ru или опубликовать на странице в социальных сетях Facebook, ВКонтакте или Instagram с хештегами #ДеньРоссии #НашВыборПобеда и #ЦветаРоссийскогоФлага. Необходимо указать свой город и размеры триколора.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru