Общество

Великие Луки могут закрыть на карантин из-за вспышки COVID-19 на мясокомбинате

04.06.2020 11:30|ПсковКомментариев: 29

У 43 работников Великолукского мясокомбината подтвержден коронавирус. В зоне риска находятся 1,5 тыс. сотрудников. Об этом 4 июня на совещании с медицинским сообществом региона сообщил губернатор Михаил Ведерников.

По его словам, по итогам проверки Роспотребнадзора был выявлен ряд нарушений — к примеру, некоторые сотрудники ходили на работу с признаками ОРВИ, и руководство не принимало никаких мер. Михаил Ведерников отметил, что за счет предприятия будет проведено тестирование всех работников.

«Вспышки такого масштаба могут привести к закрытию предприятия, руководство мясокомбината ходит по краю, если это перекинется на другие предприятия, то придется закрыть не только все предприятия, но и, возможно, весь город», - заявил губернатор.

Напомним, 29 мая стало известно о том, что на «Великолукском мясокомбинате» зарегистрирован очаг заболевания коронавирусом. Неблагоприятная ситуация сложилась в в двух цехах - колбасном и транспортном. На текущий момент на производстве выявлено более 40 заболевших. 

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
ПравилаКомментарии 29
О, понеслось! А магазины закрыть не надо? Сколько тогда уже "зараженных " должно быть, Великолуский мясокомбинат - получается самый очаг по всей России?
12
Vladimir Mikhaylov 04.06.2020 11:52
Кто такой ведерников? Лицо, ЗАМЕЩАЮЩЕЕ ГОС. ДОЛЖНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА Псковской области. Он даже не губернатор. Закрыть город?! Да он даже свой указ 30-уг ссыт подписать.
10
Андрей Иванов 04.06.2020 11:54
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ 04.06.2020 11:37
ага закроют, тогда псковский мясокомбинат будет в шоколаде, закрыть город надо!
11
Себя закрой, дальше нецензурно...................
5
Алекс Немо 04.06.2020 12:10
Похоже ДО СВИДАНИЯ, наш "ласковый" Миша! Козловских и московских бандитов свалить не получится!
3
Андрей Иванов 04.06.2020 12:33
ДМИТРИЙ ТИМОФЕЕВ 04.06.2020 12:00
что, мало примера когда москвичи и питерцы ломанулись в Псковскую область на майские?
и закрыть магазины, так как доставка на прямую из Великих Лук.
иди поработайте на этом комбинате.
4
Что за бред? Иванов научись два слова связывать в предложение, а то как-то плохо получается.
1
Avvacum *** 04.06.2020 13:01
Вспышка короны на свинокомбинате говорит как минимум о том, что там не соблюдались требования и ограничения для предприятий, изложенные в указе губера. Помниться, в случае с Хилово губер сказал, что кто не будет соблюдать требования, не получил поддержку из бюджета. Будет ли это распространяться на ВСК, который является драйвером роста Псковской сельхозки? Вопрос!
3
Андрей Иванов 04.06.2020 13:14
ДМИТРИЙ ТИМОФЕЕВ 04.06.2020 12:43
а, что мы уже на Ты? многим и так понятно, что я написал.
9
Alinka Malinka 04.06.2020 13:55
Тихон,а ты обрати внимание ,что в Магнитах-Пятерочках вся великолукская продукция идёт со скидкой.И все равно её никто не берет.
7
Alinka Malinka 04.06.2020 13:58
В безопасность великолукской продукции поверим когда губернатор вместе с Козловским в прямом эфире съедят по килограмму великолукской колбасы))))
7
А чо опять маску напялил на рожу?да дезинфекторов пригнал в АПО,ссыт?
Главное,что по статистике,никто не умирает от вируса,вот что удивительно!Как было 10 так и есть!По всей стране и мире умирают,а в скобаристане нет!у нас "правильно"считают..Или губер дурак или из нас дураков уже сделали!
13
Alinka Malinka 04.06.2020 15:45
А с чего будут летальные исходы,если у половины заболевание проходит вообще бессимптомно? В других регионах летальность намного меньше,чем у нас.Так что не надо истерить и запугивать людей.Судя по общероссийской статистике коронавирус не опаснее обычного сезонного гриппа.
К тому же погуглите федеральные СМИ,там вовсю уже сообщения о том ,что с 11 июня в больницы будут поступать таблетки,принимая которые коронавирус лечится за 5 дней,да и итальянские врачи говорят ,что сейчас коронавирус совсем не тот ,что был в феврале,а мутировал в более лёгкую форму ,вот поэтому сейчас и низкая летальность .
К тому же о летальности от коронавируса вообще говорить некорректно,т.к летальные исходы не от коронавируса,а от сопутствующих заболеваний с которыми пораженный вирусом и ослабленный организм не справляется .Например пневмония,сердечная недостаточность и т.д .
23
Малинка,объясни о "неопасности коронавируса как любого другого сезонного " скончавшемуся реаниматологу из опочки,дура тупая!
23
Смысл теперь что-то закрывать
4
Андрей Иванов 04.06.2020 17:41
ALINKA MALINKA какие таблетки? читайте Единой вакцины от коронавируса не будет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
8
Ya Chelovek! 04.06.2020 17:51
А мясокомбинат работает в штатном режиме. (тут писали про заболевших там и что работает) Как такое вообще возможно ?
2
Alinka Malinka 04.06.2020 18:16
Андрей Иванов если вы не понимаете, что таблетки и вакцина это не одно и то же,то не умничайте.При наличии таблеток вакцина не нужна,потому что заболел,принял таблетки и вылечился.Таблетки называются авифавир.Странно,что вы не знаете.Все федеральные СМИ уже раструбили про эти таблетки.Погуглите и наберите "авифавир от коронавируса"
Вакцины от туберкулёза тоже нет, туберкулез также передается воздушно-капельным путем,а заболевших туберкулезом и летальных исходов значительно больше,чем от короны.Что же вы не боитесь заразиться туберкулезом?
Также погуглите прошлогоднюю статистику сезонного гриппа,которая значительно выше статистики по коронавирусу ,прошлогоднюю статистику по пневмонии и задайте себе вопрос почему вы в прошлом году не носили маску???
Да и Батька,проведя Парад Победы, всем доказал ,что коронабесие пора заканчивать.Ведь никакой вспышки заболевания после Парада в Белоруссии не зафиксировано.И его советы -мойте руки и целуйтесь только с женой оказались самыми здравыми .)))
10
Aleksandr Smirnov 04.06.2020 21:55
В безопасность великолукской продукции поверим когда губернатор вместе с Козловским в прямом эфире съедят по килограмму великолукской колбасы))))
................ ... .................
Попахивает экстремизмом...они же после этого отравиться могут.
1
Ребята,не пишите глупостей.Не может губернатор занижать статистику,хотя бы потому что он лицо заинтересованное.Чем больше заболевших,тем больше денег даст федеральный центр.Поэтому губернатору выгодно лишь повышать статистику или завышать.Вот отсюда и привезенные гастарбайтеры и свободный въезд для дачников из Питера и Москвы фактически без 14 дневного карантина.Ведь было очевидно ,что эти дачники не буду соблюдать карантин поскольку не везли же они собой продукты на 14 дней.Отсюда и отключение отопления,и возможность больным лечиться на дому для заражения соседей.
Да и понравилось губернатору быть диктатором и издавать самодурские законы.Так что статистика,возможно ,завышена,но ни как не занижена
3
Каким-то рейдерством попахивает. В области мало производств где народ кучкуется? В Юре у Савицкого народ стоит плечо к плечу и норм, да и полно других примеров. Передел рынка решили под коронавирусную дудку организовать, как и во всем мире, для чего его и придумали. В тренде. Красавчики!
3
Alex TorgashOFF 04.06.2020 22:16
Комбинат работает, работал и будет работать! На бойню ежедневно по 16 машин под 20 тонн весом, свиней приходят под разделку! Куда прикажете это им девать? Когда сам барин, дал псковской области надел этого животноводства.
Пурга всё это с вирусом, вы условия работы там видели? Сырость в цехах, по 12 часов смены, в таких условиях, когда везде всё моется, вода под ногами, пар, заболеть и иметь хрон.заболевания как раз плюнуть! Простуда, плюс усталость, плюс "зомбоящик" с новостями и вот вам результат! Не верил, не верю и не поверю! Статистика по гриппу и прочим болезням более устрашающая, чем неведомо что! Успокойтесь вы с этим мракобесием!
7
Давно пора закрыть это предприятия.
2
Алинка, ты под MDMA? тебя порой не заткнуть и это норм)
2
John Designes 04.06.2020 23:36
некоторые сотрудники ходили на работу с признаками ОРВИ

Конечно не надо с насморком на такую работу ходить,за этим должен следить и мастер(или как
он теперь там называется) и начальник цеха,и отправлять к врачу и на больничный.Но это далеко
не апокалипсис.Апокалипсис в головах.
1
Андрей Иванов 04.06.2020 23:51
ALINKA MALINKA 04.06.2020 18:16
Таблетки явно из чего то производят не так ли? из этих компонентов, что нельзя сделать вакцину, а доктор медицинских наук?
5
Alinka Malinka 05.06.2020 15:37
Конечно нельзя.Потому что таблетки предназначены исключительно для БОЛЬНЫХ, чтобы ВЫЛЕЧИТЬСЯ, а вакцина предназначена исключительно для ЗДОРОВЫХ,чтобы НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ и ,соответственно ,компоненты у них разные
Или вы думаете что в состав вакцины от гриппа входят фервекс с аспирином)))))
1
ALINKA MALINKA, хватит клеить Тихона на почве колбасы.
0
Федор Ивано 05.06.2020 22:05
Алинка малинка это траньков и евдокименков из невеля.
1
Рейтинг@Mail.ru