Общество

Глава Пскова благодарна губернатору за новую сцену для Зеленого театра

03.06.2020 16:45|ПсковКомментариев: 10

Глава города Пскова Елена Полонская благодарна губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову за новую сцену для Зеленого театра, на приобретение которой он выделил около 30 млн рублей. Об этом она сказала в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Вспоминаю Ганзейские дни, число отзывов по оформлению центральной сцены, которая была в Кремле (она как раз была построена по такому же типу, как в Зеленом театр), и вспоминаю, как мы посещали с Александром Николаевичем Братчиковым (главой администрации Пскова — прим. ред.) город Росток, когда Псков передавал этому городу флаг Ганзы. И Александр Николаевич не даст мне соврать, мы стояли, смотрели на их сцену и я загадала желание: «Вот было бы хорошо, чтобы у нас в городе была такая же сцена!» - поделилась воспоминаниями глава Пскова.

Раньше, по ее словам, городу приходилось арендовать сценическое оборудование, «а сегодня губернатор сделал Пскову потрясающий, дорогой подарок — у нас теперь есть своя сцена, на которой мы сможем проводить крупные общегородские мероприятия, которые станут украшением города и позволят привлекать гостей из других регионов».

«Я благодарна за такой подарок. Наш бюджет не потянул бы такое оборудование», - подытожила Елена Полонская.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
ПравилаКомментарии 10
Петр Васильев 03.06.2020 17:30
на приобретение которой он выделил около 30 млн рублей

-------------------из своего кармана что ли? совсем офанарели чиновники в своем прогибании
0
Был Зеленый, а стал Металлический. Это конструкция для передвижной сцены, а не парк. Скорее всего б/у привезли из Москвы.
0
Leoncio Almeida 03.06.2020 17:54
Мне не понравился новый театр. Дерибас какой-то...
0
Чиновники благодарят друг друга за то, что поработали, что выполнили свои обязанности. Интересно, а зачем они вообще нужны, если ничего делать не будут?
0
Марция М. 03.06.2020 19:29
Хорошая конструкция для рок-концертов, теперь пусть Полонская "Металлику" приглашает - вот только где найти места для зрителей, это ведь не аэродром в Тарту!
0
Елена Elena 03.06.2020 19:46
Чем гордится?
0
Слово "театр" тут совсем не к месту. Он так и остался ОТКРЫТОГО типа, что для нашего региона не рационально, погода не та. Надо было что то более реальное придумать и не торопиться, но видимо надо было срочно бабки вложить и Кухи подсуетились. Короче будет он и дальше тупо стоять , только поприличнее выглядеть.
0
Для собрать-разобрать на время праздника эта сцена неплоха. Притащили на набережную, в Детский парк, попрыгали-попели и разобрали. Но как можно это уродство поставить в Зелёном театре древнего города в качестве стационарной сцены? Это же просто преступление!
4
В Германии такую сцену ставили на набережной на время Ганзейского праздника, а потом убрали. Мадам не в курсе что ли? Это уродство не стоит там постоянно.
Где историки, архитекторы, музейщики, реставраторы? Почему они терпят издевательство сельских жителей, усевшихся в высокие кресла, над старинным русским городом?
4
Какое-то позорище ! Сцена- времянка для рок концертов. А, что можно было ожидать от свинаря и пастушки ?!
4
Рейтинг@Mail.ru