Общество

Артур Гайдук предложил упорядочить выход из дома по фамилии

03.06.2020 14:53|ПсковКомментариев: 14

В связи с угрозой коронавируса необходимо как-то упорядочить выход людей из дома на прогулки, сказал в беседе с журналистом «Эхо Москвы» в Пскове депутат областного Собрания (фракция «Яблоко»), врач Псковской городской станции скорой медицинской помощи Артур Гайдук.

«Я предлагал упорядочить выход из дома по фамилии. Например, в один день от «А» до «Д», в следующий другие и так далее. Можно сделать и как в Москве, там по очереди выходят дома. Нужно как-то ограничивать. То, что все население сейчас, утомившись карантинными мероприятиями, высыпало на улицы - страшно, это может вызвать взрыв заболеваемости», - рассказал Артур Гайдук.

По мнению спикера, все проблемы, которые сейчас пытаются решить в сфере здравоохранения, были видны и до начала пандемии коронавируса. «Когда принимали бюджет ФОМС, я говорил коллегам депутатам, что они должны понимать, что тех денег, которые тратит ФОМС на здравоохранение, в принципе, не может хватать, это очень мало. Для того, чтобы было нормальное здравоохранение, нужно дофинансировать из бюджета области. Говорили и про то, что врачей не хватает, что нужно увеличивать зарплату. Просто, когда стало горячо и стало нужно отвечать не только перед населением Псковской области, но и перед вышестоящими инстанциями - перед Москвой, то оказалось, что все находится в непотребном состоянии, только тогда полетели деньги в здравоохранение», - заключил он.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
ПравилаКомментарии 14
Так нет же никакого коронавируса - или методички новые пришли?
1
Сергей Иванов 03.06.2020 15:08
А давайте всех запрём по домам на один месяц.Кто выживет тот может свободно гулять.А вообще депутаты просто идиоты.
0
Олег Коуч 03.06.2020 15:49
Клоун ты безмозглый!!! Тупорылый депутатишко)))
14
Андрей Иванов 03.06.2020 15:50
может еще по фамилии продукты покупать? сегодня от а до б, и так далее, дебилы б... (с).
0
Петр Васильев 03.06.2020 16:57
да это он прикалывается не понимаете что ли? по фамилиям и по домам. чтоб сегодня гуляли у кого окна в сторону орлецовского кладбища, а завтра у кого в сторону крестовского. у кого ни туда ни сюда - сидеть по домам и не чирикать
1
Появился ещё один из породы:"Держать и не пущать". Умишком не блещет,но до "фершала" дослужился.
3
Только для начала нужно провести дополнительное исследование - на какую букву больше фамилий? Заказать паспорт этого проекта, выделить под него деньги. А то как высыпят на улицу все, кто на букву "кы" или "сы", так каким-нибудь на "ща" там места уже не будет.
0
даже у Гайдука крышу снесло от безделья
2
Alinka Malinka 03.06.2020 19:40
Депутат -это диагноз,причём независимо от партийной принадлежности.Как можно нести такую ересь? А-ля Саша Васильев
Предлагаю пока пока пациенты психоневрологического интерната лечатся в ковид-центре ,на освободившиеся койки поместить депутатов,пусть полечатся
4
John Designes 03.06.2020 20:00
Шизофрения у человека.Обострение от борьбы с неуловимым Ковидом.
7
А Гайдук принимает участие в лечении от коронки или языком трындит ?
6
в начале марта этого года еженедельно госпитализировались 140 чел заболевших гриппом , заболевало 5000 в неделю в области и все было нормально , но тут неожиданно объявили ПАНДЕМИЮ и всех закрыли дома. 10 умерших за 3 месяца при естественной убыли населения 2000 человек вообще ни как не сос? ?тыкуется. Вы депутаты совсем там упали - главное зарплату получаете вовремя , а что делать людям которые сидят без денег уже 3-й месяц? И это так называемая оппозиция ГНИЛОЕ ЯБЛОКО
7
Alexey Groshikov 04.06.2020 02:42
Любые ограничения должны сопровождаться финансовой помощью, а невозможность выйти из дома должна компенсироваться доставкой продуктов. На улице заразится шансов ничтожно мало.
1
Alexey Groshikov 04.06.2020 03:13
При таком раскладе у меня много шансов встретить его на улице кстати.
1
Рейтинг@Mail.ru