Общество

Медикам Псковской станции скорой помощи передали защитные костюмы

03.06.2020 11:49|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковского областного Собрания, член фракции «Единая Россия» Анатолий Тиханов передал для врачей и медицинского персонала Псковской станции скорой медицинской помощи 150 противочумных защитных костюмов. Средства защиты медиков приобретены на деньги, собранные партийцами, сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

«Отвезли 3 коробки противочумных защитных медицинских костюмов -  всего 150 штук. Сейчас вся страна борется с коронавирусом. К сожалению,  в Псковской области наблюдается рост по количеству заболевших. Наши медики оказались на переднем краю борьбы с COVID-19. Мы стараемся оказать им посильную помощь в этот непростой период», – сказал Анатолий Тиханов.

И. о. главного врача Псковской станции скорой медицинской помощи Елена Адамович поблагодарила за поддержку, отметив, что потребность в средствах защиты в нынешних условиях как никогда актуальна.  

Региональное отделение «Единой России» направит противочумные защитные костюмы в районы Псковской области для медиков, которые работают с ковидными больными, и где имеется наибольшая потребность в них. Вопрос проработан с областным комитетом по здравоохранению. Благодаря поддержке сенатора от Псковской области Андрея Турчака псковским медикам будет передано 750 защитных костюмов.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru