Общество

Грек просит псковичей помочь с поиском захоронения погибшего в годы войны родственника

03.06.2020 12:16|ПсковКомментариев: 0

Оказать содействие в поисках погибшего в годы Великой Отечественной войны родственника просит житель Греции Дамианидис Сергиос. Соответствующее письмо поступило в редакцию Псковской Ленты Новостей. 

«Пишу вам сообщение из Греции. Мы недавно услышали, что открыты архивы, и к ним есть доступ. Речь идет о погибшем брате моего отца, то есть о моем дяде. Звали его Чилов Харлампий Константинович», - говорится в обращении. 

Дамианидис Сергиос отметил, что по сведениям ОБД «Мемориал», его дядя записан как Чилов Харлампий Каперантович. По его словам, отчество написано неверно - он Константинович. Кроме того, по сведениям базы «Память народа», он записан как Чилов Харламей ( не Харлампий) Константинович.

Все остальные данные, опубликованные на данных сайтах совпадают, - год и место рождения, призыв РВК и имя его матери.

«Выяснилось из архивных данных, что он захоронен в феврале 1943 года в Лочкино, Полновский район, Ленинградская область. Насколько я знаю, этот район передан в Псковскую область. Я постарался найти информацию через Интернет и нашел братскую могилу в урочище Лочкино, но его фамилии в списке нет», - рассказал Дамианидис Сергиос и попросил псковичей оказать содействие в поисках информации о его месте захоронения. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru