Общество

Число зараженных коронавирусом в Псковской области выросло до 1066 человек

03.06.2020 01:14|ПсковКомментариев: 15

Число зараженных коронавирусом в Псковской области выросло до 1066 человек. 

Как сообщил в своем инстаграм-аккаунте глава региона Михаил Ведерников, за последние сутки было зафиксировано 112 новых случаев.

Прежде всего, за последние несколько дней почти одновременно появились два новых очага: «Великолукский мясокомбинат» и Моринский психоневрологический интернат.

«Понятно, что необходимость оперативно проверить все контактные лица потребовала значительные дополнительные лабораторные мощности для тестирования», - отметил губернатор. 

По его словам, порядка 300 тестов были дополнительно направлены в Санкт-Петербург для обработки, и сегодня пришли их результаты. Поэтому больше половины из новых случаев сегодня – это итоги двух проведённых эпидрасследований.

«По обоим перечисленным очагам мы активно работаем в тесном взаимодействии с Роспотребнадзором. Ведутся служебные проверки, определяются нарушители противовирусных мер безопасности. Также нужно помнить, что хотя волна заболевших после майских праздников уже сходит на нет, единичные случаи из различных районов все ещё остаются следствием неосмотрительного поведения на улицах. Они равномерно распределились практически по всем муниципалитетам, где добавились от 1 до 3 новых заболевших», - подчеркнул Михаил Ведерников. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 15
Мужайтесь, впереди парад и голосование. Гопниковские козлы
4
Петр Васильев 03.06.2020 07:35
тока что салагаева докладывала. что очагов и вспышек нет. вы там уже определитесь чего врать, а то несолидно
1
Блэт, не успели первыми написать. Это, наверное, прикол какой-то, только вчера пошутили про тысячу)))
3
Евгений Ли 03.06.2020 08:33
Месяца два назад, когда область закрывали на карантин, заразившихся на день было по 15 - 20 человек. И при этом по СМИ так громко это озвучивалось, что слов нет.
Сейчас карантин и ограничения по области все сняты и все работают в одной куче, как будто ничего и не происходит, но при этом уже по 100 человек в день заражается. Где логика???

Даже гаишников на выездах убрали. Т.е. из всего этого получается, что типо "акция" под названием "Карантин" прошла успешно, команда свыше прилетела об успешном завершении и все "стоп, снято, всем спасибо, все свободны". Так что ли получается???
2
Евгений как нас учат у России всегда особый путь
1
Евгений ответ на Ваш вопрос-логика у гопника
1
Петр Васильев 03.06.2020 09:50
03.06.2020 09:07
Евгений как нас учат у России всегда особый путь

------------------------------особый путь россии - непутевая власть
1
Vladimir Mikhaylov 03.06.2020 10:33
Для московских "специалистов" стараются, статистику разгоняют. И выделенные региону деньги будут списаны исключительно в их пользу и псковским медикам не достанутся?

Я жду к концу недели 2000.
Кого же под эту тему подписать? Какие большие предприятия нарушают экологическую безопасность в регионе? Где в руководстве учреждений едрисня завелась? Где ещё есть недееспособные пациенты?
Соловьи определённо держат в этом резерве?!
3
Не надо оправданий,почему! Меры безопасности соблюдаются плохо изначально,контроль только для видимости,снятие жёстких ограничений тоже очень раннее для нашей области!
2
Alinka Malinka 03.06.2020 12:28
А карантин был вообще не нужен.Ключевое слово ВООБЩЕ.Белоруссия вполне успешно обошлась и без карантина.

Наконец-то губернатор признался,что случаи заражения на улицах единичны.Причём не факт,что эти единицы заразились на именно улице,а не от поедания великолукской колбасы и не от общения с сотрудниками зараженных госучреждений
Не понятно остаётся только то ,что почему из-за косяков губернатора у которого вспышки заболеваний В ГОСУЧРЕЖДЕНИЯХ,в том числе и в Администрации области и на самом крупном предприятии Псковской области ,должны сохраняться ограничения? Сохраняйте свои ограничения в ваших очагах,и хватит кошмарить людей.
1
Alinka Malinka 03.06.2020 12:48
Обратите внимание,что на 5 место вышел Порховский район с 71 заболевшим.Это якобы "локализованный" очаг в Порховской больнице даёт такие результаты?
0
Евгений Ли 03.06.2020 13:40
Наглядный пример с Беларусью. В Беларуси живет около 9,5 млн.чел., при этом 44 300 зараженных, а вот допустим на Украине живет почти 42 млн.чел., но зараженных у них 24 800. Как бы на пальцах разница ощутима.
Понятно, что из-за этого карантина экономике страны капец приходит, но жизнь людей в любом случае дороже.
Тут либо как в Китае принять все меры по максимому и просто выжать эту заразу, либо смысл каких то дерганий, когда рано или поздно путем "естественного отбора" все через эту мясорубку пройдут, потому что так или иначе народ в нынешней ситуации между собой общается/пересекается (в магазинах, на работе, не говоря про общественный транспорт). На работе люди в одном кабинете целыми днями находятся. Думаете там кто то следит как они там соблюдают меры безопасности – нет конечно. В автобусах вообще ничего не поменялось, кому нужно куда-то ехать, тот под свой страх и риск садится в автобус и едет, а там как повезет. А в час пик «стандартная селедочная банка» с людьми. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Вот посмотрите только как в Китае уверенно держится показатель зараженности населения на уровне 84 тыс., как три месяца назад остановили, так и сегодня на том же уровне находится этот показатель.
Остается еще один вариант, который так активно распространяется везде в СМИ, и сейчас на слуху, это вариант по всеобщей вакцинации населения на обязательной законодательной основе с применением всех всевозможных мер пресечения от уклонения.
А вот что там будут вакцинировать с нашим-то качеством медикаментов остается загадкой, которую рядовой медработник, да думаю и даже главврач тоже, больше чем уверен, они на этот вопрос не смогут ответить. И, наверное, как уже многие знают, что ответственности за побочные действия абсолютно никто не понесет, абсолютно никто. Еще не факт, что после этой вакцинации не пострадает больше людей чем от самой заразы.
1
Михаил Лукин 03.06.2020 14:08
112 такого ещё не было :(
0
Alinka Malinka 03.06.2020 19:24
Когда пишете цифры про Белоруссию не забывайте написать,что почти половина из них уже выздоровели и не забывайте посмотреть какие цифры в России.
Также не забывайте посмотреть статистику по сезонному гриппу в Белоруссии в 2019 году,эти цифры в несколько раз выше,чем по коронавирусу.
Все цифры доказывают,что не было никакого смысла в карантине и в истерике по поводу коронавируса
2
Евгений Ли 04.06.2020 10:54
Если брать цифры и посмотреть на сегодняшнюю ситуацию с короной, обратившись ну хотя бы на статистику, то в той же Европе можно увидеть процент летального исхода, достигающий до 16%, т.е. из 100 человек – 16 уходит на тот свет, если по-простому на пальцах считать. А вот уже показатель в районе 5% по статистике во всей таблице идет через одну страну по всему миру. И после этого как то приходишь к мысли, что эта картина маслом на простой грипп не очень-то похожа. Плюс, если исходить из того факта, что в Европе с медициной получше/технологичнее будет, чем в Белоруссии, не говоря про Украину или про нашу многострадальную матушку…, а этот факт в разнице подхода лечения и обеспеченности мед.оборудованием думаю ни у кого не вызывает сомнения (особенно, если посмотреть на наши районные больницы, ну там Печоры, Остров и т.д., - кто там был, знает о чем речь). К тому же, если брать в расчет запас времени на созерцание данного процесса со стороны. А именно, когда в Европе во всю бушевала эта зараза, - у нас по этому поводу во всю нарезали понты, дескать какие мы крутые, что типа ничто, никакая зараза к нам не липнет (думаю помните этот момент - везде об этом звездили). Наш народ в это время в Италию, в Испанию во всю по горячим/дешевым путевкам ездил отдыхать. О карантине/самоизоляции двухнедельной этих путешественников тогда вообще речи никакой не шло. Все было нипочем. А тут бах и дождались, понеслась и в нашей стране. Но при этом отмечу и акцентирую внимание!!!, на то что уже данные о тяжести и процент летальных исходов уже был известен заранее, причем за несколько месяцев на фоне соседней Европы (особенно в той же Италии, Испании), не говоря уже о том как кузница мира Китай вообще сразу же, как только у них это все началось чётко и жестко все пресек и остановил. Т.е. то что эта зараза из себя представляет и какие последствия от нее бывают уже были наглядно продемонстрированы.

Поэтому, из выше перечисленного можно было (на тот момент) выстроить логическую цепочку, ну по крайней мере сделать какой-то поверхностный прогноз о том, какие последствия можно ожидать в крайних случаях когда в итоге наша страна все таки столкнется с этой заразой. А зараза долго ждать не стала и ворвалась в РФ по полной. И теперь, на сегодняшний день, - в частности у нас в области заразившихся штампуют по сотке каждый день – прям пачками теперь людей косит. Честно говоря, если так пойдет, то не представляю где заразившихся размещать будут. Уже молчу о качестве оказываемой помощи.

Так вот, к чему это все тут пишу, а пишу это к тому, что если бы не было предпринято мер безопасности, - тот же всеми ненавистный карантин, то больше чем уверен, сейчас показатель был не по сто человек за день, а по двести-триста, а может и больше. Т.е. если сейчас нагрузка на медперсонал итак думаю очень высокая, то что было бы когда эта нагрузка увеличилась бы в разы? Когда каждый день по несколько сотен человек с высокой температурой и прочими симптомами бомбило бы в скорую помощь. При всем том, что обычные лекарства типа аспирина или там антибиотиков не помогают вообще. На этот случай в народе есть очень хорошее высказывание: «Пока не испытаешь на своей шкуре, не узнаешь как это на самом деле происходит». Короче, мое мнение по всему этому: лучше перестраховаться и принять всевозможные меры безопасности, чем испытывать на прочность ситуацию.
1
Рейтинг@Mail.ru