Общество

Госучреждения здравоохранения Псковской области укомплектованы кадрами всего на 49%

02.06.2020 11:31|ПсковКомментариев: 0

Госучреждения здравоохранения Псковской области укомплектованы кадрами всего на 49%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на сессии областного Собрания, отчитываясь о деятельности администрации региона за 2019 год.

«В государственных медицинских организациях Псковской области работает 1 626 врачей, укомплектованность составляет всего 49%», - сказал губернатор, напомнив, что для врачей действует целый ряд мер поддержки: предоставление служебного жилья, «льготная» ипотека, выплата «подъемных» при первом трудоустройстве, компенсация платы за жилье и коммунальные расходы. В 2019 году принято решение о возможности приватизации служебного жилья по истечении 10 лет работы в государственных медицинских организациях области.

«Все это дорогостоящие меры, которые, к сожалению, не перевешивают главный минус работы в региональной сфере здравоохранения: низкую заработную плату. Сегодня у нас нет возможности поднять ее напрямую. К сожалению, бюджетные правила, жесткая привязка зарплат к средним по региону, общий дефицит средств достаточно серьезно ограничивают пространство для маневра», - констатировал Михаил Ведерников.

Принятые стимулирующие выплаты медицинским работникам, взаимодействующим с covid-пациентами, по его словам, показали, что достойная заработная плата качественно меняет ситуацию в здравоохранении: люди готовы полностью отдавать себя профессии, работать на результат и дорожить своим рабочим местом. «В этой связи я принял решение обратиться в правительство РФ с просьбой использовать повышающие коэффициенты для оплаты труда медицинских работников. Считаю это важной и необходимой мерой для стимулирования медиков, которым еще раз хочу сказать огромное спасибо за их самоотверженный труд», - заключил губернатор.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Сюжет: Отчет губернатора Псковской области за 2019 год Михаил Ведерников: У нас есть хороший фундамент для преодоления всех вызовов сегодняшнего дня Об отчете губернатора и двойных стандартах Александр Котов дал высокую оценку деятельности администрации Псковской области Депутаты утвердили отчет губернатора Псковской области о работе за 2019 год Михаил Ведерников: Объемы социального строительства в 2019 году беспрецедентны для Псковской области Рекордный турпоток зафиксирован в Псковской области в 2019 году Михаил Ведерников поблагодарил депутатов за честный, открытый и конструктивный подход к работе На газификацию Псковской области в 2020 году направлено 222 млн рублей В муниципальной службе в Псковской области исчезли зарплаты ниже прожиточного минимума Строительство очистных сооружений водопровода в Гдове и Порхове запланировано на 2021-2022 годы Госучреждения здравоохранения Псковской области укомплектованы кадрами всего на 49% 13 действующих полигонов рекультивируют в Псковской области после строительства экотехнопарка Почти 1,5 млрд рублей инвестировано в здравоохранение Псковской области в 2019 году Псковский губернатор: К нашему регоператору есть весомый перечень объективных претензий Официальное открытие областной библиотеки будет, как только позволит эпидемиологическая обстановка Михаил Ведерников: Без поддержки федерального центра показатели госдолга уйдут далеко за 100% 8 детских садов, 5 школ, спортивный и медицинский центр появятся в Псковской области к 2024 году 176 квартир для детей-сирот приобретено в 2019 году в Псковской области Михаил Ведерников: Демография - объективно сложный вопрос, который не имеет быстрого решения Более 150 км региональных и местных дорог отремонтировали в Псковской области за год Пассажирский поезд между Псковом и Великими Луками пустят в июле В Псковской области планируют увеличить пассажиропоток аэропорта «Княгиня Ольга» до 150 тысяч человек в год Среднедушевые доходы населения Псковской области за год увеличились на 7,2% Реализация семи инвестпроектов стоимостью 1,9 млрд рублей завершена в Псковской области в 2019 году Михаил Ведерников: Мы набрали достаточно высокую динамику развития
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru