Общество

37 человек заболели COVID-19 в психоневрологическом интернате Дновского района

01.06.2020 16:46|ПсковКомментариев: 7

В Моринском психоневрологическом интернате, расположенном в Дновском районе, выявлены заболевшие с подтвержденным COVID-19. Об этом сообщается на официальных страницах штаба по борьбе с коронавирусом по Псковской области. 

Всем постояльцам и обслуживающему персоналу были сделаны тесты на наличие/отсутствие новой коронавирусной инфекции. По их результатам:

  • из 49 постояльцев коронавирус подтвердился у 30 человек, из них 17 уже госпитализированы, еще 13 будут госпитализированы в течение сегодняшнего дня;
  • из 29 сотрудников заболели 7 человек, они все госпитализированы.

Все необходимые санитарно-эпидемиологические и дезинфекционные мероприятия были проведены в полном объёме. 

В ближайшее время планируется проведение эпидемиологического расследования на предмет того, как новая коронавирусная инфекция попала в данное учреждение.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 215 человек
ПравилаКомментарии 7
Удивительно, полиция заботится, чтобы никто не сидел на скамейках или не находился на детских и спортивных площадках, губернатор и главный санитарный врач грозят очередными запретами, а в который раз допускаются ошибки системного порядка. Очевидно, что управленческая вертикаль в области не срабатывает и дает системные сбои. Системщики заметили бы элементарную ошибку: делается концентрация на мелочах, а главное уходит из поля зрения.
0
Каролина Рол 01.06.2020 17:32
Ну, что тут выяснять-то! Ясно же. Эти люди злостно сидели на скамейках в парке, поэтому и заболели.
2
oleg fassa 01.06.2020 17:43
Предлагаю демонтировать все скамейки в Псковской области, а товарища Ведерникова наградить медалью за понимание и поддержку линии партии!
2
Alinka Malinka 01.06.2020 18:43
В учреждение привезли продукты Великолукского мясокомбината.Чем то другим объяснить то ,что коронавирус попал в такую глушь-глухую ,как Морино невозможно(при условии если это правда,а не очередная страшилка).Ведь там все дороги заканчиваются и кругом болота.
2
John Designes 01.06.2020 19:31
OLEG FASSA

И наградить персональным старым унитазом,чтобы было где посидеть с маской на лице и в перчатках.
1
Когда вся эта суета закончится, из Москвы раздастся звонок и из трубки Лещенко такой:
На трибунах становится тише…
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.
0
Да, заразиться короной в Морино ПОСЛЕ 2-х месячного КАРАНТИНА - это НАДО ПОСТАРАТЬСЯ. В этой глуши уже поезда давно не останавливаются. В области что то творится НЕПОНЯТНОЕ. Слава Богу на 10 умерших остановились , а вот с "заболеваемостью" ? Ну 6 "московских светил" и медсестрой , в компании с МЮ спасут область как "Кардинал с Буанасье - Францию". Наградные документы готовятся.
0
Рейтинг@Mail.ru