Общество

Названо более эффективное средство защиты от COVID-19, чем маски

01.06.2020 09:25|ПсковКомментариев: 3

Ведущий научный сотрудник Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, врач-вирусолог Виктор Ларичев заявил, что строительные респираторы являются наиболее эффективным средством защиты от коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Они как раз, наверное, лучше фильтруют, потому что они специально сделаны из такого материала, который именно пыль задерживает, пыль, которая меньше, чем капли. Медицинская маска пыль не будет задерживать, а вот респиратор будет задерживать», — сказал вирусолог в интервью «Говорит Москва».

По его словам, маски также эффективны в борьбе с распространением вируса, так как он распространяется в виде капель, которые вылетают при чихании, кашле и разговоре. Маска же, в свою очередь, задерживает эту жидкость. Кроме того, респираторы плотнее сидят на лице человека.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
ПравилаКомментарии 3
Масочно-перчаточное зомби-лето 2020 можно считать открытым. Особенно в жару респираторы самое то, они и подороже масок, и самим не сшить, ага? Мы давно раскусили финансовую короняшку) С добрым утром, котятки)
4
Олег Коуч 01.06.2020 10:26
Ослы вы безмозглые)))противогаз еще прорекламируйте..задолбали вы со своими режимами...все идет к насильственной скотской вакцинации неизвестно чем. И по чьей указке.Вот чему нельзя поддаваться!!!
2
Так вот и мы о чем, не надо было изначально на маски подписываться и дома сидеть. Кто испугался, тот в них теперь пожизненно будет ходить и самоизолироваться (конец психике быстро наступил)...Потом сказали перчатки, согласились и на них. Сказали, что лимоны, имбирь и гречка сладкая спасут вас, стали скупать (а что ценник до небес, ничего, потерпим) Как и вакцина, многие ее ждут, как дар с небе, вот в таких зомби и проблема...
1
Рейтинг@Mail.ru