Общество

Псковский губернатор: По итогам недели мы вошли в 7 регионов с худшими коэффициентами распространения коронавируса

31.05.2020 22:09|ПсковКомментариев: 18

Эпидемиологическая ситуация в Псковской области за последние дни заметно ухудшилась, написал в своем инстаграм-аккаунте губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

По обновленным данным, на данный момент в регионе 910 подтвержденных случаев COVID-19.
«В понедельник, 25 мая, было выявлено 16 новых случаев за сутки. В течение недели это число выросло до 40-50, а вчера был зафиксирован очередной антирекорд: + 65 (❗). Прежде всего, к такому росту привели выявленные очаги (Порховская больница, администрация Плюсского района, предприятия Великолукского мясокомбината). Хотя нужно признать, что значительная часть людей заразилась просто на улицах и в общественных местах, в результате несоблюдения несложных требований Роспотребнадзора», - написал глава региона.

По слова Михаила Ведерникова, сегодня, после отработки всех очагов, показатель вернулся на приемлемый уровень: +23.

«И тем не менее, по итогам недели мы вошли в 7 регионов России с худшими коэффициентами распространения заболевания. Это значит, что, если в ближайшие несколько дней ситуация не выправится, на следующем оперштабе мы снова будем обсуждать возвращение части ограничений», - пояснил губернатор.

«Помочь избежать этого может каждый. Соблюдайте все необходимые рекомендации, берегите себя и своих близких. Без вашего ответственного отношения мы будем вынуждены ужесточить противовирусные мероприятия и это очень негативно отразится на экономике региона», - призвал Михаил Ведерников.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 18
Утром же писали про 72 человека заразившихся. Теперь оказыввется за субботу 65 человек.

Кому верить?
Или идут какие-то игры с цифрами?
1
Vladimir Mikhaylov 31.05.2020 22:37
А что делать, если в начале спектакля нКов-19 в своих отчётах ты разогнал статистику умерших "от коронавируса"?!
Теперь снижай процент умерших за счёт "заболевших" =))
И шевкунову предложи другое место под идеологический сарай-музей вместо Электрона, пока пукальник не разорвался от перенапряга.
6
Доброй ночи, котятки, после закрытых скамеек вы все еще верите, серьезно?)
11
Ros Sia 31.05.2020 22:44
Во-первых, возвращать никто не позволит, во-вторых, призыв беречь себя и своих близких от чиновника, с чьей "легкой" руки население 2 недели специально вымораживалось в их квартирах, звучит слишком цинично. Не находите? И в-третьих, не следует ли начать с дисциплины в административных структурах. Именно они плюс помойный мясокомбинат (который ещё вчера должен был быть закрыт за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм) , дают рост заболеваемости, а не нормальные люди.
5
Andrew_S Andrew_S 31.05.2020 23:23
сущеглупые холопы портят им показатели
2
Миша такой простодушный. Не таясь говорит о том, что его волнует: область попала в число худших и Обнулённый будет им недоволен. А вообще сложная задачка — бороться с реальной эпидемией в условиях, когда медицина убита в ноль и фараону чисто по личным мотивам позарез надо, чтобы она исчезла как можно быстрее.
5
А врачи из Москвы выполняют указание о самоизоляции на 14 дней, или им уже пора штраф выписывать? Или они чем-то лучше других граждан прибывающих из других регионов и на них "меры" не распространяются?
8
Alinka Malinka 31.05.2020 23:38
Этот коэффициент вообще ни о чем.В нашей области он высокий потому что у нас низкое число заболевших.В других регионах количество заболевших увеличивается на значительно большее количество,но там 3-4 тысячи заболевших ,поэтому коэффициент получается меньше.
А по официальной статистике мы всего лишь переместились с 71 места из 85 регионов на 70 место из 85 регионов ,опередив Костромскую область.Так что ничего страшного не случилось.У нас по-прежнему один из самых низких показателей заболеваемости в стране.
Миша ,обратись к психиатру,срочно.Не губернатор,а истеричка какая-то .
18
Clive Sinclair 31.05.2020 23:47
То есть блокадники в Плюссу вирус завезли, а отдуваться псковичам. Начинает закипать уже
4
нуф- нуф 01.06.2020 00:44
По слова Михаила Ведерникова, сегодня, после отработки всех очагов, показатель вернулся на приемлемый уровень: +23
---------------
"после отработки всех очагов" -кто нибудь мне расшифрует? а то я так и представляю, как несчастных заразившихся поливают из огнетушителей хлоркой
1
Aleksandr Smirnov 01.06.2020 01:33
Эдак и до расстрелов дойдет за срыв обнуления.
1
Городские автобусы утром едут полные!!!! Какая там изоляция???? Выйдите и посмотрите!!!!
0
Ксения Ксю 01.06.2020 08:13
Наши люди в булуШную, на такси не ездят.!
1
Петя 3 01.06.2020 08:16
псков всегда в области был и есть лидер по распрастранению всякой заразы не хорошей
8
Олег Коуч 01.06.2020 10:34
Прекратил бы герр гауляйтер истерить уже)задолбал всех пугать!!!
Дайте людям жить спокойно..а больных лечите...
Если вы сами своей рукой пишите 10 смертей за 3 месяца, то об чем шумим???))))
0
Каролина Рол 01.06.2020 11:23
По причине того, что в Великих Луках кто-то заболел, я не имею права во Пскове сидеть в парке на скамейке. Логика у губера потрясающая!
2
Ксения Ксю 01.06.2020 11:30
Наши люди в булуШную, на такси не ездят.!
2
По стране ситуация не меняется. Посмотрите на число заразившихся. И у нас в области, видимо, тоже. Но это и неважно, ведь уже определено Указами то, что 24.06 во всех городах парады и салюты, и с 25го июня всех уже будут активно звать голосовать, ну и 1го июля - кульминация!!! т.е. эти решения приняты УЖЕ, и во всех регионах сейчас будут активно чесать тыковку, чтобы что-то такое придумать и резко снять все ограничения к 24му числу. Иначе как-то нехорошо получается. Еще несколько месяцев назад СМИ писали о том, что дано задание явку и результат обеспечить не хуже, чем на выборах президента. Здоровье населения никого не интересует, вектор задан, а вы там выкручивайтесь как хотите.
0
Рейтинг@Mail.ru