Общество

Власти Великих Лук: Число заболевших COVID-19 находится в прямой зависимости от соблюдения гражданами ограничительных мер

31.05.2020 16:03|ПсковКомментариев: 6

В Великих Луках ежедневно фиксируется серьезный прирост заболевших новой коронавирусной инфекцией. Среди больных COVID-19 великолучан - люди самого разного возраста, от малышей до представителей старшего поколения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации.

«Люди заболевают семьями, стоит одному человеку заразиться коронавирусом через личный контакт с инфицированным, или, дотронувшись до поверхности, где есть вирус, и он становится источником заражения для своих детей, родителей, коллег, друзей, все других окружающих. И не у всех болезнь протекает легко», - подчеркнули в администрации города.

В этой связи к жителям города вновь обратилась глава администрации Великих Лук Любовь Романова: «Уважаемые великолучане! Обращаю ваше внимание, что число заболевших COVID-19, как и скорость распространения инфекции, находится в прямой зависимости от безусловного исполнения всеми гражданами установленных санитарно-противоэпидемических требований, главные из которых – социальное дистанцирование, масочный, а при необходимости, перчаточно-масочный режимы. Снизить темпы распространения новой коронавирусной инфекции, можно только соблюдая указанные правила, максимально ограничив контакты с людьми, посещение общественных мест и передвижение по городу. А неисполнение данных противоэпидемических требований приводит к печальным последствиям, в чём смогли убедиться уже многие великолучане, попавшие в статистику пострадавших от COVID-19.

Дорогие друзья! Давайте беречь своё здоровье и близких нам людей. Остановить распространение новой коронавирусной инфекции мы сможем только вместе. Следуйте введённым ограничительным мерам и санитарным нормам, следите за гигиеной рук, используйте средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие растворы, гели и т.д. Соблюдайте правила безопасности и будьте здоровы!»

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 6
Чушь, маска не дает никакой защиты от вируса, перчатки тем более, посадили дома народ и высасываете последние еще и зарабатывая на штрафах да на продажах помощи с других стран...
3
Вася Петров 31.05.2020 17:53
Если бы властные структуры могли бы контролировать выполнение своих же указов и распоряжений, то и вспышки заразы не было бы.
ТЦ Алмаз, лица кавказской национальности без проблем торгуют в своём табачном отделе без масок и перчаток, да ещё там целый день кучкуются всем своим аулом, не соблюдая никаких правил.
А наши бедные женщины продавцы во всех магазинах целыми сменами работают в масках и перчатках как и велел губернатор.
Только кавказцы неподчиняясь никаким указам губернатора делают что считают нужным. Им в городе позволено все.
Чего тогда удивляться вспышки заразы в городе.
Почему не запретят такую торговлю и никаких штрафов ?
1
Указы пыль... Почему в соседней Белоруссии при полном отсутствии каких либо ограничений идет снижение показателей по коронавирусу? Лукашенко не раз заявлял про эту истерику, да и наши профессора в Москве тоже заявляли и не раз. Одно заявление Чучалина что стоит, а с них все как с гуся вода.
1
Огласите СКОЛЬКО не местных прибыло в Великие Луки за этот период и КАК их контролируют ?
0
Aleksandr Smirnov 31.05.2020 21:31
Особенно интересно послушать про Великолукский мясокомбинат.
0
Alinka Malinka 31.05.2020 23:00
Заражаются потому что едят великолукскую колбасу.Неужели не понятно?
1
Рейтинг@Mail.ru