Общество

Мы прибыли в Псковскую область с целью поделиться опытом в лечении больных коронавирусом - московский врач

30.05.2020 20:35|ПсковКомментариев: 7

«Мы прибыли в Псковскую область с целью поделиться опытом в лечении больных коронавирусом, который накоплен в Москве в разных клиниках», - заявил старший врач бригады врачей, прибывших из Москвы, врач-хирург НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Олег Черныш.

Он отметил, что Москва – город, в котором больше всего как заболевших коронавирусом, так и выздоровевших, а также людей с тяжелыми осложнениями, потому что «инфекция отличается высокой вирулентностью и быстрым прогрессированием осложнений».

«С нами есть врач-реаниматолог, который сможет помочь, подсказать и поделиться опытом», - сообщил Олег Черныш.

Отвечая на вопрос журналистов, почему московские медики решили приехать лечить больных с коронавирусом  в Псковскую область, Олег Черныш заявил: «Нам сказали, что нужно поехать и помочь коллегам».

 

«Важен факт взаимопомощи. Москва имеет колоссальный опыт работы с пациентами, зараженными коронавирусом, нам этот опыт крайне необходим. Надеемся получить организационную, методическую и практическую помощь. Псковская область имеет дефицит врачебных кадров, поэтому мы с большой благодарностью приветствуем коллег, которые такое решение приняли. Будем работать вместе, завтра начнется практическая работа в Псковской инфекционной больнице», - заявила первый заместитель губернатора Вера Емельянова.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 7
oleg fassa 30.05.2020 21:10
Земляне! Мы прибыли с миром!
1
В Италию — целая экспедиция с самолётами. В Дагестан — мобильные госпитали и военные врачи.
На Псковщину Обнулённый и оленевод отправили 7 человек. Врачей нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
2
John Designes 30.05.2020 23:28
Он отметил, что Москва – город, в котором больше всего как заболевших коронавирусом, так и выздоровевших

В Москве любой насморк заразен,потому что там плотность населения выше.Кроме того
радиоизотопы,которыми с 90х до 2000х годов там много подзасрали(писали о таких случаях не раз),
не способствуют укреплению иммунитета.Поэтому Собянин все плиткой закладывает,чтобы никакой
пыли не было.
2
Медицинские работники с разных клиник. Это правильно?
Интересно сработаются ?
2
PSKOV псков 31.05.2020 07:22
Покажите им обязательно,раздолбаную Псковскую инфекционку и обязательно экскурсию по городу,Романова Горка,руинированный Кром и Окольный город,Псковский Сталинград за рекой Псковой и прокатить на 30 летних автобусах пусть посмотрят,как их великая держава живет
0
Ya Chelovek! 31.05.2020 12:09
Этих врачей из Московии сначала надо на карантин на 2 недели, потом взять мазки на коронавирус и только потом допускать, а то будет как с заражёнными рабочими из Москвы в Новосокольники....
0
Помощь конечно дело хорошее, НО , КТО ОТВЕТИТ ЗА ПРОИСХОДЯЩЕЕ в области , которая в 15 с лишним раз по численности МЕНЬШЕ Москвы и в десять раз больше , где уже завтра куда больше снимается ограничений ? Почему за ДВА месяца НАШЕГО ДОБРОСОВЕСТНОГО сидения в изоляции ( нечего на людей пинять, реально на улицах народу было МАЛО, по сравнению с обычными до карантина днями ) в области пошёл РОСТ заболевания ?!
0
Рейтинг@Mail.ru