Общество

Сбербанк сообщил руководителям профсоюзных учреждений, что кредиты на выплату зарплаты могут быть получены в ближайшее время

29.05.2020 17:10|ПсковКомментариев: 0

Сбербанк уведомил руководителей профсоюзных учреждений Псковской области о том, что кредиты на выплату заработной платы будут выделены в ближайшее время.

Напомним, что с начала мая руководители профсоюзных учреждений - санаториев «Хилово», «Черёха», «Голубые озера», туристических баз «Алоль» и «Пушкиногорье», учреждений отдыха «Соцтурпроф», центра досуга и отдыха «Сороть» - создали и направили не только в банковские структуры, но и в органы исполнительной власти многочисленные обращения о необходимости распространения на них мер господдержки в период, когда работа учреждений остановлена, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского облсовпрофа. 

15 мая 2020 года комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области отреагировал на эти обращения. По мнению комитета, профсоюзные учреждения имеют право на получение беспроцентного займа на выплату заработной платы. В банковские структуры уже направлены соответствующие рекомендации, основанные на постановлении правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 422 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году субъектам малого и среднего предпринимательства на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости».

Также администрация Псковской области подготовила ходатайство в правительство о распространении на санаторно-курортные НКО такой меры поддержки, как выплата в размере 1 МРОТ на сотрудника. На региональном уровне принято решение о субсидировании 50% расходов на коммунальные платежи и отмене налога на имущество, который уплачивается исходя из кадастровой стоимости.

Еще одно обращение работниками учреждений было создано в адрес президента РФ Владимира Путина по поводу действий Внешэкономбанка, затягивающих выделение мер государственной поддержки. Оно было направлено президенту 25 мая 2020 года.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru