Общество

Российские моряки с круизного лайнера застряли в Псковской области на обсервации

29.05.2020 12:56|ПсковКомментариев: 1

Российские моряки, работавшие на заграничном круизном лайнере и оказавшиеся транзитом в Псковской области по дороге домой, попали на обсервацию в Невельском районе. Об этом сегодня, 29 мая, на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

«Так случилось, что работодатель выгрузил моряков на границе Беларуси и России в Псковской области. Оснований не пустить их в Российскую Федерацию нет, в то же время дать им возможность уехать в другие города мы тоже не можем. Это будет грубейшее нарушение норм. Конечно, для нас это дополнительная нагрузка», - пояснил он.

Глава региона уточнил, что часть моряков отправлена в Москву, но остальные находятся в детском лагере «Звездном», переоборудованном под обсерватор.

Отметим, что сами сотрудники круизного лайнера недовольны таким положением дел. По их мнению, работа в море уже являлась самоизоляцией, поскольку на берег они не сходили и жили в отдельных каютах.

Во-первых, они не довольны условиями, в которых проходит изоляция. Напомню, под обсерватор в Невеле переоборудован детский лагерь «Звёздный». Во-вторых, путешественники настаивают, что абсолютно здоровы, и у них есть соответствующие документы.

Однако проверить эти факты не представляется возможным, поэтому областные власти решили не рисковать.

Добавим, что среди прибывших нет ни одного псковича.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
ПравилаКомментарии 1
Ya Chelovek! 31.05.2020 23:08
Или у коронавируса инкубационный период более 70 дней, или их незаконно удерживают в заложниках....
0
Рейтинг@Mail.ru