Общество

Беременную женщину с коронавирусом чуть не довели до смерти в Псковской области

28.05.2020 12:47|ПсковКомментариев: 5

Обратить особое внимание на систему наблюдения за беременными женщинами поручил губернатор Псковской области Михаил Ведерников сегодня, 28 мая, на селекторном совещании с медиками.

«На прошлой неделе произошел вопиющий случай, когда фельдшер из Невеля со сроком 26 недель прошла все круги ада, так и не получив помощь. 4 медицинских учреждения футболили ее от одного заведения к другому», - сказал он и заявил, что это говорит о кризисе системы здравоохранения Псковской области.

Глава региона рассказал, что пациентка поступила в COVID-центр в состоянии средней тяжести, но за час ее состояние резко ухудшилось, началась асфиксия, было решено делать кесарево сечение.

Ребенок жив, но в тяжелом состоянии, сказал губернатор. Мама - на ИВЛ, также в состоянии средней тяжести, пишет «МК в Пскове».

Идет служебная проверка, объяснительные написали руководители всех отказавшихся от пациентки организаций. «Это самое грубое нарушение на сегодняшний день», - отметила первый вице-губернатор Вера Емельянова. Новорожденного лечат в детской областной больнице.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 5
На мой взгляд, это говорит не о кризисе здравоохранения, а о кризисе власти. Но не о кризисе власти именно Псковской области и не персонально губернатора, а о банкротстве той политики, которая проводилась и проводится после появления "новой" России на развалинах СССР... Здравоохранение сейчас просто оказывается лакмусовой бумажкой.
Врачебная деятельность один из самых сложнейших видов деятельности, знания и опыт в которой собираются и приобретаются по крупицам многие и многие годы, а врачей отнесли к обслуге и государство выезжало на них как на ломовой лошади последние десятилетия.
Идеологи этой власти они же говорили - да мы сами ничего делать не умели и не умеем, кроме галош, зачем нам этим заниматься, чему то учить и учиться, мы все купим там, за бугром... Вот теперь оказываемся у разбитого корыта, когда действительно и делать ничего не умеем и купить не на что...
2
Охренеть! Что тут ещё скажешь!
Зато умеет по ТВ красиво рапортовать наш губернатор, И.О. военкому потешно грозить увольнением, грозно главврача скорой помощи увольнять., по-дружески с дураками в соцсети общаться.
А в данном случае - все работают как и работали? Никто не уволен? И даже повышенную зарплату продолжают получать?
0
John Designes 28.05.2020 15:27
Тест ПЦР бывает положительный у беременных,когда иммунные
системы матери и ребенка конфликтуют.Это давно известно.И коронавирус здесь не при чем.
6
Leoncio Almeida 28.05.2020 15:50
Надо уголовное дело возбуждать за неоказание помощи и всех докторишек на нары, твари последние!
5
Андрей Андрей 28.05.2020 17:58
Ужасная история. Хотелось бы верить, что больше такого не будет.
1
Рейтинг@Mail.ru