Общество

Губернатор Псковской области: Придется полностью закрывать парки и общественные пространства

24.05.2020 22:39|ПсковКомментариев: 34

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что ему искренне жаль, что так много людей недооценивают опасность инфекции, подвергают риску себя, детей, своих родных и близких. Об этом глава региона написал в своем Instagram, где опубликовал фото гуляющих в парках и на детских площадках псковичей.

Фото из Instagram Михаила Ведерникова

«Глядя на эти фотографии, можно абсолютно точно сказать, что Псковская область первая в стране победила коронавирус, а 332 госпитализированных человека уже выписались. К сожалению, это далеко не так!!! Вопреки всем ограничениям детские площадки, скамейки и уличный инвентарь активно использовались, и многие гуляли так, будто угроза миновала», - написал губернатор.

Фото из Instagram Михаила Ведерникова

Он поблагодарил всех сотрудников полиции, которые терпеливо разъясняли запрет на посещение детских и спортивных площадок.

«Угроза никуда не ушла. Самый большой риск заразиться сегодня - это контактные поверхности. Похоже, что придется полностью закрывать парки и общественные пространства. Жаль», - заключил Ведерников.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
ПравилаКомментарии 34
петя кукушкин 24.05.2020 22:45
Недобдеть хуже чем перебдеть
22
В отставку. Пусть идёт работать охранником в "Пятёрочку", это его уровень!
30
Петя 3 24.05.2020 22:55
давно пора всё закрыть от несознательных элементов общества и спасти нас сознательных
55
Хватит тререть наши комменты. Какого фига, нарушая все запреты, мы не заразились этой шляпой за 2 месяца, что, может поколение такое? И это не пара человек, поверьте...Я не впалю свой возраст, но вы меня видете каждый день, и я не скрываю лица.
16
Galina Vishnykova 24.05.2020 23:12
Люди!Ау!Очнитесь!Мир вокруг стал другим.Из-за таких нерадивых родителей,бабушек,дедушек мы вообще не дождемся отмены ограничений.
Понеслось, котятки) Лайк, если не зомбирован и остался прежним. А главное, на позитиве.
16
Тупой инстаграмный алень!это все надо было сделать 28 марта,как и закрыть область от питерских и московских родственников!
Теперь он посчитал,как ему надо..
Vladimir Mikhaylov 24.05.2020 23:23
«Похоже, что придется полностью закрывать губернатора Ведерникова. Жаль», - не знаю кто скажет эти слова, но ГЕНОЦИДОМ многонационального НАРОДА Псковской области губернатор М.Ведерников (как подписано в т.н. указах) приближает этот миг.
ОБОСНОВАНИЕ: указ 30-УГ от 15.05.2020 не подписан, а значит не опубликован, а значит не вступил в силу, а значит не имеет юридической силы. Ну, и не только поэтому.
Все остальные высеры (дополнения к указу) тем более не имеют значимости. Если "дитя" М.Ведерникова МЁРТВОРОЖДЕННОЕ, то у поправки неуместны.
Инстаграм лица с ником Ведерников Михаил может администрироваться кем угодно. Ссылаться на него, как на губернатора неуместно. Хотя много доверчивых людей ведутся. Увы.
Правда жизни 24.05.2020 23:45
Такое ощущение,что во главе Псковской области находится не адекват. "Кривая верста" заждалась своего пациента...
9
Правда жизни 24.05.2020 23:55
Теперь у нас электронные ресурсы, на которые не пожалуешься, заменяют официальное общение. На сколько всякие " инстаграммы^" , являются основанием для официальной информацией и рекомендациями к руководству к исполнению? УВиртуальность власти заменяется судами и прокуратурой,которая забыла для чего создана и что и кого обязана защищать. Ой дождётесь огненных углей нам свою голову...
4
среднемесячная убыль населения Псковской области значительно превышает количество ЗАБОЛЕВШИХ за весь период, а смертность в 40 раз ниже. Так за что такое наказание людям?
Они живут как и раньше , целуются обнимаются , ходят без масок, только не понимают , почему кому-то можно работать , а кому-то нельзя.Почему государство не поддерживает свое обнищавшее в конец населения и где этот фонд куда они собирали деньги.
Есть один выход привлечь внимание - это завалить голосование по липовым поправкам к Конституции
8
Олег Коуч 25.05.2020 06:06
Вы там точно не в себе??? К каждому полицая не поставишь..лечите больных,оставьте здоровых в покое...летом сидеть дома в перчатках и масках никто не будет..
8
Совсем охренел, закроет он. Как бы тебя не закрыли. Каронодебилы.
10
Ведерников наверное тоже к старцам в лавру ездил?))) Что за чушь? "Он чином от ума избавлен".
5
Элементарный мониторинг сделать где заразились последние больные? Вирус на поверхностях практически не живет, и заразится от "контактных поверхностей" практически невозможно, так же как и маски неэффективны... Но царь видимо не всю помощь распродал от китая...
9
Что бы я его маски втридорога покупал? Недождется, труселя на нос нацеплю, за маску сойдет.
5
Петя 3 25.05.2020 07:52
сидити дома с жонами и мужьями своми , хватит ныть , словно археологи , от не достатка любви на стороне ))
родился в болоте ипикарягу , а весенне полевой сезон вам )
43
Предлагаю всем вышеозначенным всепропальщикам самоубиться.
Кстати-а слабо не трындеть на ПЛН,а с плакатами к дому советов?
Нет-засцыте!!!
22
Не слабо. А ты уже наложил, чую дерьмецом запахло. Через монитор ощущается, едропут обосрав-ся.
8
ДМИТРИЙ ТИМОФЕЕВ 25.05.2020 08:32
................ ... .................
Слабо,слабо!!!
Это тебе не зверьком стерилизованным прикидываться.
13
Стас Стасов 25.05.2020 08:52
Я угораю от этого губернатора.
Вова дал право губерам делать что считают нужным, типа им на местах видней.
Губер из кожи вон лезет показать свою значимость, типа как он скажет так и будет.
В Псковской обл уже давно народ гуляет как хочет, молодёжь тусит компашками, старые ходят бродят где хотят, дети играют на свежем воздухе.
А этот губер делает вид что он что то контролирует.
Да на Псковщине не только вся медицина оптимизирована но и полиция и прочие органы и никто ничего контролировать не может в самой нищей области России.
Хоть здесь народу подфортило, а то бы штрафами задушили нищего пенсионера с пенсией в 10 тысяч рубл.

Ты, губер, оглянись и спустись на грешную землю, вся твоя писанина народу похрен.
Вы лишили право народу работать, оставили без денег, заперли их в тесных хрущевках, теперь думаете что народ будет вас слушать и сдыхать уже не только от нищеты, но теперь даже без воздуха.
Губер! Чемодан, вокзал, Выборг!
Там будешь указания давать дышать народу или нет.
7
Покажи личико Гюльчатай, гавкала едросовская. Презираю вас.
7
Пора признать, что в городе полная Анархия, и это хорошо. Хоть и есть зомби, но пошли они в пень. Столько злобы и тлена в глазах, смотрящих на нас под маской мы не видели никода)
5
Михаил Петер 25.05.2020 10:18
проживая последние несколько лет в Питере, слежу за событиями на малой родине и могу сказать Вам , дорогие мои псковичи, Вам еще повезло с губером! Тут в Питере Бегло совсем с катушек съезжает , пытаясь сделать вид бурной деятельности , на самом деле усиленно распиливая КАЖДУЮ копейку из бюджета города по карманам своей шоблы! В Пскове бюджет и так дырявый - особо не разворуешься...поэтому относительно тихо и относительно мало различных неадекватных (с точки зрения нормального человека) короноинициатив направленных ,на самом деле , на распил бабла! И даже "билеты в бомбоубежище во время бомбежки" не попродаешь- нет у людей денег, от слова СОВСЕМ!
8
Вчера умер муж свекрови, один, дома. Скорую ждали 3,5 !!! часа. Ребята приехали и сказали, что на весь город 8 бригад скорой помощи. Ну мертвый подождал, а живой мог бы и не дожить до приезда помощи. Не дай Бог заболеть у нас!!! Всем здоровья!
1
Dmitry Dmitry 25.05.2020 11:15
Не провоцируйте Вы лишний раз Ведерникова... а то действительно полицаи пойдут штрафы добывать...
а так власть делает вид что управляет, народ - что исполняет... как то так и живут...
24
Сергей Костец 25.05.2020 11:25
Вчера посмотрел программу "Время" и ахнул. Я и не подозревал, что наша оптимизированная медицина способна лучше других стран бороться с коронавирусом. И смертность у нас ниже, чем в развитых странах, и оказывается небывалая помощь бизнесу и населению, а Запад может только могилы рыть для больных (так и показали с высоты какое-то кладбище в Бразилии). Главное, что все эти небылицы озвучивал президент.
Чего вы хотите от губернатора, если на самом верху полная профнепригодность? Такие вещи поправками в Конституцию не лечат.
2
Илья Петров 25.05.2020 12:21
Причина всплеска заболеваемости - то что люди почти месяц были вынуждены сидеть в неотапливаемых помещениях, вдыхая сырость и плесень, не имея возможность проветрить свои квартиры. Безграмотные, а в эпидемии и прямо преступные решения региональной власти относительно сроков отопительного сезона сегодня регион и расхлёбывает. Очень жаль, что господин Ведерников вместо того, чтобы признать свои, мягко говоря, халатные действия и извиниться перед псковичами, пытается их же в очередной раз обвинять, оскорблять и выставлять виноватыми. Это выглядит как откровенная безграмотность и неспособность контролировать ситуацию.
2
Vladimir Mikhaylov 25.05.2020 13:00
Передал сегодня в Прокуратуру Псковской области своё обжалование т.н. Указа 30-УГ от 15.03.2020.
С текстом можно будет ознакомиться в группе ВК "СиРиС-Псков".
Заверенные копии "указов" без подписи уже выложены, ознакомьтесь сейчас!
2
John Designes 25.05.2020 13:14
Уровень смертности в России за четыре месяца этого года ниже чем за аналогичный период 2019-го.
Так сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
2
John Designes 25.05.2020 13:38
Компьютерная модель Нила Фергюсона разорвана в клочья.
Профессор Нейл Фергюсон из Имперского колледжа в Лондоне начал Великую панику 2020 года
[тн "пандемия COVID-19"] с совершенно некорректной компьютерной модели,которая была совершенно
непригодна для научного использования.[is_gd/XgDTWx]
1
Роспотребнадзор » 24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом
24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом
Управление Роспотребнадзора по Псковской области напоминает о Всемирном дне борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.

В настоящее время туберкулез остается самой смертоносной инфекцией в мире. Каждый день от этой предотвратимой и излечимой болезни умирает свыше 4 тысяч человек, а почти 30 тысяч человек заболевают ею. И чем выше цифры заболеваемости туберкулезом, тем сложнее себе представить, что когда-то туберкулез считался признаком благородства и «чахнуть было модно». Среди высшего класса особенной девичьей привлекательностью считались тонкость и бледность кожи, которые являлись результатом потери веса и отсутствия аппетита, вызванного заболеванием. И неизвестно, сколько бы продолжался этот тренд, если бы 24 марта 1882 г. немецкому микробиологу Роберту Коху не удалось открыть бактерию - возбудитель туберкулеза. Именно Роберт Кох сделал открытие возбудителя туберкулеза. Сегодня уже невозможно представить себе мир без вакцины БЦЖ, пробы Манту и знакомого всем «вдохнуть и не дышать». А тогда, 138 лет назад, этот день стал поворотным в истории диагностики и лечения туберкулеза. И все эти годы мир не стоял на месте. Согласно оценкам, благодаря глобальным усилиям по борьбе с туберкулезом за период с 2000 г. было спасено 58 миллионов жизней.

Этот день был учрежден в 1982 году по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями и приурочен к 100-летию со дня открытия возбудителя туберкулеза – палочки Коха.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) совместно с Глобальным фондом и Партнерством «Остановить туберкулез» приняла инициативу “Find. Treat. All. #EndTB” («Выявить, вылечить всех, #ликвидироватьТБ»), призванную усилить меры по борьбе с туберкулезом и обеспечить всеобщий доступ к медицинской помощи.

Девиз Всемирного дня борьбы с туберкулезом в 2020 году- «Пора действовать».

В Псковской области в 2019 году продолжилось снижение заболеваемости туберкулезом. За 10 лет заболеваемость активным туберкулезом снизилась в 2,5 раза. Однако, как на сегодняшний день, так и в перспективе туберкулез остаётся проблемой здравоохранения, требующей постоянного внимания, надзора и контроля.

В 2019 году зарегистрировано 182 новых случая заболеваемости туберкулезом. Показатель заболеваемости составил 28,9 на 100 тыс. населения, что на 22,1% ниже уровня 2018 года и в 2 раза ниже среднемноголетнего показателя. Показатель заболеваемости активным туберкулезом по области в 2019 году ниже показателя по Российской Федерации, но на 31,7% превышает показатель по СЗФО.

Наиболее высокая заболеваемость активным туберкулёзом продолжает регистрироваться в Дедовичском, Печорском, Усвятском, Дновском и Островском районах.

Смертность от активного туберкулеза снизилась на 37,7% по сравнению с прошлым годом и составила 4,3 на 100 тыс. Смертность постоянного населения за год снизилась в 2 раза.

Основная работа Управления по профилактике туберкулеза направлена на улучшение организации и проведения мероприятий по раннему выявлению больных туберкулезом и повышение эффективности противотуберкулезных мероприятий в очагах туберкулезной инфекции.

Ситуация по заболеваемости туберкулезом в области остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Псковской области.
2
Роспотребнадзор » ПРЕСС-ЦЕНТР » Пресс-релизы » О ситуации по гриппу и ОРВИ с 09.03.2020 по 15.03.2020 года
О ситуации по гриппу и ОРВИ с 09.03.2020 по 15.03.2020 года
За неделю с 09.03.2020 по 15.03.2020 в Псковской области заболело ОРВИ 4924 человек (78,2 на 10 тыс. населения). Заболеваемость ОРВИ ниже недельного эпидемического порога по совокупному населению на 40,6%.

В г. Пскове заболело ОРВИ 2161 человек (102,85 на 10 тыс. населения), что выше недельного эпидемического порога на 15,1 %.

За неделю госпитализировано 140 человек.

По результатам лабораторного мониторинга активность циркуляции респираторных вирусов находится на высоком уровне. За неделю обследовано 42 больных с признаками ОРВИ. У 4 обследуемых – А (H3N2), у 3 обследуемых – В, у 5 обследуемых – парагрипп (1,3), у 3 обследуемых – аденовирусы.

Управление Роспотребнадзора по Псковской области напоминает о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью при появлении первых признаков респираторного заболевания в связи с риском развития тяжелых осложнений, особенно у маленьких детей, лиц пожилого возраста, беременных, лиц с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, сердечно-сосудистые и бронхолегочные заболевания).

Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в области остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

И что самое интересное больных и госпитализированных в несколько раз больше , но никаких ограничительных мер
2
Ya Chelovek! 25.05.2020 20:55
Полицию коронавирус облетает, хотя она со всеми общается...
0
Рейтинг@Mail.ru