Общество

Детский фонд предлагает псковичам стать «автоволонтерами»

21.05.2020 20:46|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное отделение Российского детского фонда приглашает неравнодушных людей с личным транспортом поучаствовать в акции «Автоволонтер» в рамках социального проекта «Щедрый склад». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в организации.

Ежедневно в Детском фонде волонтёры собирают вещевую помощь для малообеспеченных семей с детьми со всей Псковской области. Для каждого ребёнка стараются подобрать одежду и обувь на все сезоны, а также игрушки и книжки, которые приносят отзывчивые псковичи. Посылки сотрудники фонда передают через коллег из районных центров социального обслуживания, которые, в свою очередь, доставляют помощь семьям.

«К сожалению, у ЦСО не всегда получается оперативно приехать за подобранной помощью. Особенно остро стоит вопрос с доставкой в такие отдалённые районы как Куньинский, Усвятский, Невельский. Семьи в районах ждут помощи, особенно сейчас, когда многие родители остались без работы. Помощь от Детского фонда позволяет сэкономить средства на одежде и потратить их на продукты питания, средства гигиены или оплату коммунальных услуг», - отметили в организации.

К акции уже присоединились как жители города, так и организации: ООО ТФ  «Водный мир», ООО «МашСервис», которые на регулярной основе доставляют помощь в районы.

Детский фонд призывает всех неравнодушных присоединяться к акции «Автоволонтер». «Если вы едите в какой-либо из районов области и готовы взять несколько мешков из Детского фонда, свяжитесь с сотрудниками через социальные сети или по номеру телефона: 73-58-80; 8-911-365-70-05», - попросили псковичей.

Проект реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru