Общество

Молодой пскович скончался от коронавируса из-за позднего обращения к медикам

21.05.2020 16:55|ПсковКомментариев: 5

Молодой пскович с диагнозом «коронавирус» скончался из-за позднего обращения за медицинской помощью. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил в ходе селекторного совещания с медиками.

Глава региона подчеркнул, что молодой человек достаточно долгое время занимался самолечением. «У нас поступают пациенты уже в тяжелом состоянии. Это связано с тем, что в Псковской области популярно самолечение, к тому же у нас регион с наиболее высокими показателями смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии», - заявил губернатор.

Напомним, на сегодняшний день в Псковской области в списке умерших 10 человек, за минувшие сутки скончался еще один пациент. отмечается 513 подтвержденных случаев коронавируса. Прирост за сутки составил 19 случаев, проведено 17724 исследования на коронавирус, а количество выздоровевших увеличилось до 182 (вчера было 168).

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 5
Сергей Костец 21.05.2020 18:11
В Псковской области самолечение совсем не популярно. К нему прибегают, потому что доступность медицинской помощи очень низкая.
нуф- нуф 21.05.2020 18:28
"в Псковской области популярно самолечение, к тому же у нас регион с наиболее высокими показателями смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии», - заявил губернатор.
Вопрос Губернатору:
КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАЕТ Губернатор что бы снизить эти "наиболее высокие показатели смертности"?
0
Это связано с тем, что в Псковской области популярно самолечение

Интересно, с чего губернатор сделал такие выводы? Какие исследования проводил? Пусть попробует попасть на прием к какому-нибудь специалисту или пройти какое-нибудь обследование, особенно сейчас, в условиях эпидемии, когда медикам не до пациентов с хроническими заболеваниями.
0
Имя Фамилия 21.05.2020 20:51
Просто здесь начальники от медицины суету не любят, меньше жителей - меньше суеты, видимо, такая логика. Или диагностируют онкологию на ранней стадии и через несколько лет лечения человек умирает в муках, или абсцесс неделю найти не могут, одно из двух, третьего не дано.
0
Так от чего скончался-то?

Статья написана так, словно он умер от коронавируса, но напрямую в статье об этом не сказано.
1
Рейтинг@Mail.ru